Deftones — альтернативная группа из Сакраменто, Калифорния, США. В состав входят Чино Морено, Чи Ченг, Эйб Каннингам, Стивен Карпентер и Франк Делгадо. Последний стал полноценным членом группы лишь начиная с третьего студийного альбома «White Pony» (2000), который на данный момент многими считается самым успешным релизом группы. Первый альбом «Adrenaline» вышел в 1995, на год позже дебютного диска Korn. Эти группы считаются основателями нью-метала и, хотя Korn остаются куда более коммерчески выгодным проектом, именно стилистика и манеры Deftones были переработаны Limp Bizkit (группа нередко выражала признательность Deftones «за вдохновение» как в своих буклетах, так и в некоторых текстах песен) и Linkin Park, самыми на данный момент востребованными коллективами подобного рода. И если первые исполняли на концертах «7 Words» (с дебютного диска), то вторые — «My Own Summer» (альбом «Around the Fur», 1997).
                                                                                                                                                             Материал из Википедии

Лично я сказал бы что группа Deftones не особо известна... из десяти людей, (это были те кто любит рок и пару продавцев музыкальных магазинов) опрошенных мной про deftones, знали о ней двое... ну это ничего не доказывает. Вообще сама музыка,( я говорю именно музыка) которую играют Deftones очень даже ничего! Но что касается песен - это такая заунывная весщь, ну на то они и Deftones

А Ваше мнение, отношение к группе и песням?