Этому английскому секстету едва исполнилось шесть лет, но его название уже появилось на страницах всех ведущих мировых изданий о тяжелой музыке, причем многие критики сходятся во мнении, что Dragonforce удалось сказать новое слово в таком, казалось бы, старом и консервативном стиле, как пауэр-метал. Выпустив всего два альбома – “Valley Of The Damned” (2003) и “Sonic Firestorm” (2004), музыканты не только пробились в элиту пауэра, но и покорили сердца своих соотечественников, которые, как известно, крайне подозрительно относятся к группам типа Helloween. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что назвать Dragonforce английской группой можно только по месту ее прописки, ведь до создания команды ее участники жили в самых разных концах света. Вокалист ЗиПи Трет, например, родом из Южной Африки, а гитарный дуэт Сэма Тотмана и Германа Ли переселился в Лондон из Новой Зеландии. Но еще более любопытный персонаж играет в Dragonforce на клавишных - его зовут Вадим Пружанов, и он родился и вырос на Украине. Вадим, как оказалось в ходе нашего разговора, не забыл русский язык, поэтому второй раз в жизни мне пришлось делать телефонное интервью на русском языке, а для Вадима это был и вовсе первый опыт такого рода.

Steve Baltin из AOL Music спросил Кирка Хэммета о музыкантах, чья игра впечатлила его в последнее время...
"Мне очень понравилась забавная британская группа Dragonforce", ответил он. "У них самые быстрые гитаристы, которых я видел в жизни. Это как Ингви [Мальмстин] на стероидах. Нет, даже как Barry Bonds с гитарой. Восхитительно. Я видел одно их видео и, клянусь, они там успели сыграть 75,000 нот".

А как вам эта группа? Лично для меня она на ровне с Мейденом  :)
ЗЫ: В биографии не указан их альбом 2005 года Inhuman Rampage от 2006 года

http://www.mp3sale.ru/imag/200x200/41758.jpg