Thyrfing

Дискография:
Thyrfing - 1998
Valdr Galda - 1999
Urkraft - 2000
Vansinnesvisor - 2002

Дата образования: 1995
Страна: Швеция
Город: Tyreso
Стиль: Викинг-металл с элементами блэк/дэза и фолка
Статус: записывается на
Hammerheart Records
Контакт: thyrfing@bredband.net
Офсайт: wwwthyrfing.com

Состав:
THOMAS VAANANEN - вокал
PATRIK LINDGREN - гитара
HENRIK SVEGSJO - гитара
KIMMY SJOLUND - бас
PETER LOF - клавишные
JOAKIM KRISTENSSON - ударные

Возможно, неправильно было бы называть Thyrfing уникальной группой, но благодаря своей музыкальной эволюции и прогрессу, команда приобрела множество слушателей по всему миру. Thyrfing играет в стиле metal с элементами folk и симфонической музыки и считается одной из лучших команд в своем жанре исполнения.

Группа образовалась в начале 1995 года. После записи двух demo, команда подписала контракт с Hammerheart Records в 1997 году. Их первый альбом вышел в марте 1998 года. Продюсером альбома был Tomas Skogsberg, а запись происходила на студии Sunlight Studio. Пресса отметила, что хотя группа и не обладает достаточным профессионализмом, но у нее есть большой потенциал.

Через год после выхода дебютного альбома, группа выпустила диск под названием «Valdr Galga». Альбом записывался на Abyss Studio, продюсером которого являлся Tommy Tagtgren. Диск получил отличные отзывы и 1999 год стал одним из самых удачных периодов в истории группы. Thyrfing выступила на фестивале Dynamo Open Air, после чего отправилась в трехнедельный тур вместе с Six Feet Under, Vader, Enslaved, Cryptopsy и Nile. Во время проведения тура Hammerheart издала ограниченным тиражом диск с 2 demos группы под названием «Hednaland».

Следующий альбом группы был выпущен в августе 2000 года. Диск назывался «Urkraft», продюсером которого опять стал Tommy Tagtgren. В том же году группа провела два мини-тура в Голландии, Бельгии и Германии, вместе с Primordial и Shadowbreed. Осенью 2001 года группа начала запись своего очередного и самого лучшего, как оказалось, альбома под названием «Vansinnesvisor». Диск записывался на Dug-Out Studio, продюсером которого был Daniel Bergstrand. С новым материалом группа дала два концерта в Стокгольме, а также провела небольшой тур в Бенилюксе вместе с Cruachan и Shadowbreed. Команда продолжила серию выступлений весной 2003 года.

Отредактировано Nuraina (2007-06-28 21:32:05)