Самым большим препятствием к тому, чтобы сблизить рабочих нашего времени с нацией как целым является вовсе не расхождение сословных интересов. Нет, это препятствие заложено в интернациональных аспирациях нынешних руководителей рабочего класса, в их противогосударственных и противоотечественных установках. Если бы во главе тех же профсоюзов стояли люди, настроенные действительно национально, и если бы они с фанатизмом проводили свои национальные идеи в области политической и всей вообще народной жизни, то миллионы рабочих стали бы самыми ценными членами нашего общества, нашего народа, независимо от наличия ряда трений в вопросах чисто экономических.

Если рабочие, не считаясь с большим благом и с состоянием национальной промышленности, опираясь только, на свою силу, шантажом выжимают известные уступки, они совершают действительный грех против народа: но такой же грех совершают и предприниматели, если они, бесчеловечно эксплуатируя рабочих, злоупотребляют национальной рабочей силой, выжимая из ее пота миллионные прибыли. Такие предприниматели не имеют права говорить о своих национальных чувствах, такие предприниматели являются эгоистическими негодяями, ибо, внося социальное напряжение в ряды рабочих, они провоцируют конфликты, которые так или иначе неизбежно приносят вред всей нации.
Итак, главным резервуаром, из которого наше молодое движение должно черпать свои силы, является прежде всего круг людей труда. Наша задача в том, чтобы освободить эти массы из-под гнета интернациональных идей, вырвать их из когтей социальной нужды и общекультурной отсталости, а затем сделать из них великий ценный фактор общенациональной борьбы за общенациональные интересы.

(Адольф Гитлер)

Национал - социалистическое государство, имеющее сильные армию и флот, способное предупредить вторжение любого противника, должно иметь развитую промышленность, чтобы вооружённые силы страны были действительно вооружены, а не представлены толпой голодной мужиков в рваных сапогах и с винтовкой времён Первой мировой войны.

http://keep4u.ru/imgs/b/080320/f6/f6687caeb923f3ecd5.jpg

Работа рабочего должна быть профессиональной и ддоставлять рабочему идеологическое удовлетворение, кроме материального: рабочий должен гордиться своей принадлежностью к нации, гордиться тем, что продукция именно его завода вносит свой вклад в обеспечение безопасности страны. Например, рабочий оружейного завода должен, приходя домой, рассказывать дома своим детям, что произведённое на его заводе оружие наносит противнику физический ущерб и спасает сотни и тысячи русских солдат.

Во главе предприятий должны стоять специалисты-инженеры, обладающие знаниями, а не гражданин с купленным дипломом или бывший студент-контрактник, который не учился, а отсиживался в ВУЗе.
Инженер обязан стремиться к развитию личности ради того, чтобы он мог с гордостью говорить о своём вкладе в научно-теххнический потенциал страны, а не сидеть по блату из-за наличия родственников в дирекции завода.

Особо отмечаю то, что рабочий и инженер должны получать заработную плату соотвественно труду вовремя, а не ожидать выплаты денег за труд в течение месяцев или годов.

Важно сказать о необходимости финансирования разработок в военной сфере в первую очередь, потому что применение технологий, разработанных военными возможно и в мирных целях, таким образом финансирование военно-промышленного комплекса окупается в ближайшем будующем, примером чему служит экономика США.

http://keep4u.ru/imgs/b/080320/61/61e5acc82ab56ed572.jpg

Предприниматель, владеющий предприятием, обязан перед нацией создавать социальную инфраструктуру для своих рабочих: строить поликлиники, магазины, дома отдыха, больницы.
Владелец завода или фабрики, осознающий себя частью нации, стремится не вывозить деньги заррубеж, а вкладывает деньги в промышленность своей страны. Национально мыслящий предприниматель не притесняет рабочих, создавая тяжёлые условия труда, а трудится с ними вместе во благо нации, стремясь облегчить труд рабочему сообразно возможностям и специфике предприятия.

Итого НС-государство имеет:
1. Вооружённую современным оружием армию.
2. Технологии.
3. Возможность применения военных технологий в мирных целях.
4. Науку.

http://whitepatriot88.livejournal.com/93326.html