†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Onmyoza

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Onmyoza - японская рок-группа, играющая в жанре heavy metal (по их собственному утверждению; по-моему, на мелодичный hard rock их музыка похожа больше). Их лирика базируется на традиционной японской культуре. Чтобы выразить "Движение и покой", "Инь-Янь (тёмное и светлое)", "Мощь и мягкость", они имеют необычную организацию - 2-х вокалистов - мужчину и женщину, и 2-х ведущих гитаристов. В своей лирике Onmyoza использует много архаичных слов и редких кандзи (иероглифов), из-за чего даже не все японцы могут полностью понять их песни. Но их музыка настолько великолепна, что её хочется слушать снова и снова, невзирая на непонимание слов! ^_^
Onmyoza образовали в середине 1999 года kuroneko, matatabi, maneki и kakuran. tora первоначально участвовал в группе как supporting drummer. 5 декабря 1999 года они выпустили свой первый альбом kikoku tensyo как indies band. А после концерта 27 декабря того же года tora стал полноправным участником группы.
19 августа 2000 года вышел их первый сингл ouka no kotowari, а 24 декабря 2000 года - второй альбом hyakki ryouran.
В 2001 году Onmyoza подписала контракт с major звукозаписывающей фирмой King Records.
16 декабря 2001 года вышел второй сингл tsuki ni murakumo hana ni kaze, а 10 января 2002 года - 3-ий альбом koujin rasetsu.
24 июля 2002 года вышел альбом fuin kairan, в который вошли ранние песни, не вошедшие в предыдущие альбомы, а также 2 новых песни.
25 декабря 2002 года вышел 3-ий сингл yoka ninpocho.
22 января 2003 года вышел 5-ый альбом hoyoku rindo.
4 июня вышел 4-ый сингл hoyoku tensyo.
25 июня вышел альбом, содержащий записи их живых концертных выступлений, концертный DVD и score book (сборник нот).
В октябре вышел очередной сингл mezame.
В начале января 2004 года 2 первых альбома kikoku tensyo и hyakki ryouran были переизданы под маркой major лэйбла, в этот же день вышел и новый сингл, nemuri.
А в марте 2004 года вышел новый большой студийный альбом mugen houei, уже шестой!
Осенью 2004 года они выпустили серию из 3-х синглов под названием Kumikyoku Yoshitsune (что можно перевести как "Свита Йошицунэ; Йошицунэ - знаменитая японская историческая личность, Минамото но Йошицунэ. Он помогал своему брату и боролся за его месть, но в итоге был убит им же.) 1-ый сингл Akki Hougan вышел 23 сентября, 2-ой сингл Muma Enjou вышел 27 октября и 3-ий сингл Raise Kaikou вышел 26 ноября.

2

Мои впечатления положительные от этой группы, кто не слышал советую. и ещё, коль я не ошибаюсь, то они чем-то схожи с Эпидемией.