Москва, Февраль 05 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В первый день весны, 1 марта, националисты запланировали очередное массовое шествие в Москве. Более 1000 человек пройдут маршем к музею вооруженных сил, чтобы возложить цветы к памятнику войнам, погибшим в Чеченской республике. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции, лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов.
Он подчеркнул, что это мероприятие не является очередным «Русским Маршем», и националисты надеются получить на него официальное разрешение властей.
«Это не «Русский Марш», а мероприятие, посвященное дню героев, погибших в Чечне. В акции будут участвовать более 1000 человек. Мы пойдем колонной к памятнику войнам, погибшим в Чеченской республике, он находится возле музея вооруженных сил в районе метро Новослободская. Хотя есть небольшая проблема, число людей, которые могут находиться возле памятника, может быть ограничено», – рассказал Белов.
По его словам, никаких ультранационалистических лозунгов участники акции использовать не планируют. Единственным их требованием будет объявление амнистии для всех участников войны в Чечне, которые были осуждены, и отмены приговора группам Аракчеева и Ульмана, которые были признаны виновными в убийстве жителей Чечни.
«Мы собираемся за 15 дней подать официальную заявку в мэрию Москвы для проведения акции, хотя этого, по сути, можно и не делать. Так как процесс возложения цветов никакой регламентации не требует», – пояснил лидер ДПНИ. Он подчеркнул, что уверен, городские власти не будут препятствовать националистам в проведении этой акции.

http://www.nr2.ru/moskow/219051.html

http://www.rnbf.info/index.php?option=com_content&task=view&id=209&Itemid=99999999&mosmsg=   .