†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК "Урал"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Побегалов: футбольный бум в Екатеринбурге возможен

http://s1.imgdb.ru/2007-11/03/1193313436166841_2d92desd.jpg

Главный тренер клуба "Урал" (Свердловская область) Александр Побегалов в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" подвёл предварительные итоги выступления своей команды в сезоне 2007 года.

— Как бы вы оценили завершающийся сезон первого дивизиона в свете выступления своей команды?
— Пожалуй, глобальный анализ итогов турнира, а соответственно и выступления "Урала", в сезоне 2007 года надо будет делать по окончании чемпионата. Пока же у нас впереди финишный отрезок, и окончательное положение команд, в том числе и наше, пока неизвестно. В то же время уже сегодня можно говорить, что мы не выполнили стоявшую перед клубом задачу по повышению в классе. А значит, итоги сезона нас вряд ли удовлетворят.

— В чем причина того, что "Урал", который все называли одним из фаворитов первого дивизиона, далеко не всегда показывал тот результат, который от него ждали?
— Причин несколько. Те команды, что находятся сейчас в турнирной таблице выше нас, более продуктивно и качественно отработали на всех этапах — этот факт надо признать. И постараться изучить опыт тех клубов, которые находятся во главе турнирной гонки, для того, чтобы в будущем им воспользоваться. И, конечно же, надо тщательно провести работу над собственными ошибками, дабы избежать их повторения в следующем сезоне.

"Шинник" на протяжении всего сезона показывал более качественный футбол, чем мы, и абсолютно заслуженно повышается в классе.
— Порой складывалось впечатление, что "Урал", несмотря на вроде бы декларируемую задачу, не стремится в Премьер-Лигу непременно "здесь и сейчас".
— Нет, мы ни в коем случае не тормозили умышленно. Так же, как и не успокаивали себя при неудачах тем, что шанс побороться за путёвки в элиту нам еще представится. Просто тот же "Шинник" показывал более качественный футбол на протяжении всего сезона и абсолютно заслуженно повышается в классе. Есть в первом дивизионе и еще целый ряд симпатичных клубов, например, "КамАЗ", московское "Торпедо". Но выигрывают турниры всегда более достойные этого коллективы.

— И все-таки, какую бы оценку вы поставили "Уралу" за этот сезон?
— Не выполнили задачу выхода в Премьер-Лигу — из этого и надо исходить, когда будем оценивать свою работу в прошедшем году. А потом уже руководство даст свою оценку нашей игре в сезоне. Ведь были у "Урала" хорошие матчи и в чемпионате первого дивизиона, и в Кубке России.

— Серьёзные цели в первом дивизионе всегда предполагают наличие в городе, в котором эти цели ставятся, определенного футбольного бума. Екатеринбург к этому готов?
— Надеюсь на это. То, что повышенный интерес к отдельным играм или, как вы говорите, футбольный бум в Екатеринбурге возможен, мы убедились в кубковых встречах этого сезона, когда в город приезжали представители элитного класса. Теперь наша задача — показывать хороший футбол и достойный результат и в рядовых поединках чемпионата, чтобы и на них народ приходил и получал удовольствие.

— Для этого необходимы и другие составляющие зрелища?

Большое значение будет иметь ввод в строй нового стадиона, у которого более выгодное расположение по сравнению со старым добрым "Уралмашем".
— Уверен, что большое значение будет иметь ввод в строй нового стадиона, у которого более выгодное расположение по сравнению со старым добрым "Уралмашем". Всё-таки он находится в центре города, что значительно удобнее. Да и уровень комфорта, который там готовы предложить болельщикам, будет существенно выше привычного. Так что очень надеюсь на его новую футбольную ауру, которая в свою очередь создается с помощью хорошей игры и высоких результатов команды.

Чемпионат.ру

2

"Урал" (Екатеринбург) — "КамАЗ" (Набережные Челны) — 2:0
Голы: Мысин, 33 (1:0); Мысин, 70-пен. (2:0).

3

"Урал" может занять освободившееся место в Премьер-Лиге

Во вторник администрация Московской области объявила об объединении двух футбольных клубов: "Химок" и "Сатурна". Освободившееся место в списке участников будущего сезона в Премьер-Лиге должна занять третья команда первого дивизиона: КамАЗ. Однако, по данным "Чемпионат.ру", недостаток финансовых средств не позволит клубу из Набережных Челнов выступать в Премьер-Лиге. По этой причине освободившуюся вакансию может занять "Урал", финишировавший в первом дивизионе на четвёртом месте. Напомним, что руководство екатеринбургского клуба неоднократно заявляло о том, что его финансовое состояние позволяет содержать команду в Премьер-Лиге.

2 декабря 2008 года, вторник. 18:45
Источник: "Чемпионат.ру"

4

Иванов: "Урал" готов к Премьер-Лиге

Президент "Урала" Григорий Иванов признался, что его команда готова к выходу в Премьер-Лигу. Напомним, что после объединения "Сатурна" и "Химок" в Премьер-Лиге появится место для одной команды. По спортивному принципу его должна занять команда, которая по итогам минувшего сезона заняла третье место в первом дивизионе — "КАМАЗ". В случае отказа путёвку в высший свет получит "Урал", финишировавший четвёртым.

"Если "КАМАЗ" по каким-то причинам откажется, то "Урал" с радостью примет повышение в классе. В своём нынешнем виде мы к Премьер-Лиге не готовы. Но у нас на примете много хороших игроков. Если нас пригласят в Премьер-Лигу, таковых появится ещё больше. По финансам выступление в высшем дивизионе точно потянем", — приводит слова Иванова издание "Советский спорт".

3 декабря 2008 года, среда. 13:05
Источник: Советский Спорт

5

Бюджет "Урала" составит примерно 270 млн рублей

Руководство "Урала" подтвердило участие в чемпионате России в первом дивизионе, хотя бюджет команды ещё не утверждён. По информации "Спорт-экспресса", его сумма составит приблизительно 270 млн рублей. Областное правительство выделит команде 200 млн рублей, а остальные 70 млн поступят от титульного спонсора ТМК.

Как сообщил наставник команды Александр Побегалов, перед "Уралом" поставлена задача по выходу в Премьер-Лигу.

16 января 2009 года, пятница. 11:04
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС