†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Symphonic Metal

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Симфо́ник-метал (си́мфо-метал) -- музыкальный стиль, в котором соединены метал и оркестровая музыка (аранжировки с использованием классической музыки). При создании музыки в этом стиле часто используется женский вокал, хор, симфонические музыкальные инструменты или их имитация с помощью синтезатора. Для жанра характерны концептуальные альбомы, дуэты и хоры из нескольких вокалистов.

Содержание
1 История
2 Группы симфоник-метала
2.1 Классический симфо-метал
2.2 Симфо-пауэр-метал
2.3 Симфо-блэк-метал

История
Предтечами симфоник-метала были такие готик-металические группы как The Gathering и Theatre of Tragedy, применявшие в своей музыке клавишные инструменты и женский вокал.

Появление симфоник-метала как отдельного жанра обычно отсчитывают от выхода альбома Theli шведской группы Therion в 1996 году. Therion и в предыдущих альбомах использовали симфонические аранжировки, смешивая с ними дэт-метал, но именно на Theli сформировался самостоятельный стиль.

1997 стал самым важным годом в развитии симфо-метала. В этот год вышли дебютные альбомы сразу трёх групп, оказавших в дальнешем большое влияние на жанр. Nightwish и Rhapsody использовали симфонические аранжировки на основе пауэр-метал, в то время как дебютный альбом голландцев Within Temptation был выдержан в жанре, близком к готик-металу Theatre of Tragedy.

Мода на жанр быстро распространялась, затронув блэк-метал. Такие группы как Cradle of Filth и Dimmu Borgir, отличавшиеся большей мелодичностью, стали открыто использовать клавишные инструменты, что шло вразрез с канонами «тру-блэка». В дальнейшем Cradle of Filth даже записали ряд дуэтов с женщинами-вокалистками. Позднее сформировались такие группы как Bal-Sagoth и Summoning, использовавшие клавишные и оркестр не менее активно, чем гитары, и не следовавшие идеологии блэк-метала.

в конце 90-х — начале 00-х появился целый ряд групп, развивающих линию «оперного метала». В их числе After Forever и отколовшаяся от них Epica, сайд-проект Лив Кристин Leaves' Eyes, Edehbridge, тяготеет к симфо-металу группа Tristania.

Популярность симфонических аранжировок распространилась даже на старые хэви-метал-группы. Metallica, Ария, Iron Maiden неоднократно записывались и выступали с оркестром. Последний альбом Manowar, концептуальный Gods of War, содержит эксперименты группы с симфоническими инструментами и клавишными.

Группы симфоник-метала

Классический симфо-метал
Adagio (Progressive Symphonic Metal)
Aesma Daeva
After Forever (Symphonic Power/Gothic Metal)
André Andersen (Symphonic/Power/Progressive Metal)
Anthemon (Symphonic/Doom Metal)
Apocalyptica
Epica
Haggard (Classical/Orchestral/Symphonic Metal)
Therion
Tiamat
Vindsval
Visions of Atlantis
Within Temptation

Симфо-пауэр-метал
Avantasia
Catharsis
Nightwish
Rhapsody / Rhapsody of Fire

Симфо-блэк-метал
Bal-Sagoth
Dimmu Borgir
Emperor
Hollenthon (symphonic / orchestral / folk / melodic death metal)
Summoning

2

Обожаю этот стиль, нада будет по этим названием себе побольше в нете понарывать музыки.

3

Направление, как по мне, самое яркое.
Симфо-блэк-метал - это то, что с моего плеера не улетит.

4

Один из моих любимых стилей.
Советую утончённым любителям этого стиля послушать Royal Hunt.
André Andersen в Royal Hunt клавишник.

5

Из этого стиля хотелось бы выделить группу Therion - истино симфонический метал, с характерной величественностью, эпичность и духом. Сложная в исполнении и в восприятии музыка, которую трудно слушать помногу, ибо трудно переваривать. По мне, лучше воспринимается маленькими порциями, а если много сразу слушать, то уже как то теряется та самая эпохальность...
Хор у них сильный, да и темы в песнях... Про сны астральные, про легенды шумерские. Флегматично так, знатно вобщем.

6

Из русских пожалуй отметить стоит:
Atra Mustum
Eutonazia Kordax
Sinful
Reusmarkt
Зломрак
Stigmatic Chorus

Из зарубежных:
Dark Lunacy
Tristania вообще обалденная группа играющая неповторимый Симфо.

7

Да, Стигматик Хорос неплохой симфо-блэк. Песня Ведьма у них ничего...
А Тристанию я бы назвал готик-металом. Симфо элементы у них тоже конечно имеются, но имхо, там больше от таких стилей как gothic & doom. Особенно ранние альбомы нравятся, образца '98 '99 годов. Последние альбомы отличаются от того, но тоже не плохи, там как раз симфо больше... Но в целом, по моему не типичные представители жанра.

8

Нет чтобы хотябы сказать Спосибо. :(

9

Alexuz-Халдей написал(а):

Но в целом, по моему не типичные представители жанра.

На сегодня сложно найти чистые группки, пускай и не типичные представители, но все-же симфо ;-)

DarkTerian написал(а):

Нет чтобы хотябы сказать Спосибо.

Благодарю МужыГ!

10

Moles†uS написал(а):

Из русских пожалуй отметить стоит:
Atra Mustum
Eutonazia Kordax
Sinful
Reusmarkt
Зломрак
Stigmatic Chorus
Из зарубежных:
Dark Lunacy
Tristania вообще обалденная группа играющая неповторимый Симфо.

666% солидарности

11

Ггггггг :D

12

Я из симфо-метала люблю группу Imperia...правда,её еще называют готик-металом...

13

????? Хотелбы я посмотреть на ето Человега. :|scratch_one-s_head|

14

DarkTerian написал(а):

????? Хотелбы я посмотреть на ето Человега.

На какого?

15

Imperia- это и есть симфо- метал, готики не заметно.
Вспомнил одну редкую симфо-металлическую группу, которая мне нравится, это - Kapel Maister.

16

2 SashaIr

правда,её еще называют готик-металом...

17

одно и любимейших направлений.
музыка серьезная, неоднозначная, приятная...