†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Сигареты становятся всё страшнее


Сигареты становятся всё страшнее

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поскольку словесные предупреждения и социальная реклама не возымела на курильщиков большого действия, британские власти решили пугать их страшными картинками (8 ФОТО).
К концу 2009 года на каждой пачке сигарет в Британии будут печатать изображения тех неприятных последствий, к которым приводит курение, сообщает BBC. Среди них как символические картинки (затухающая сигарета, символизирующая проблемы с потенцией, или шприц как параллель между сигаретами и тяжёлыми наркотиками), так и реальные фото раковых опухолей и операций на сердце. Всего британские власти отобрали 15 изображений и слоганов, которые производителям придётся наносить на сигаретные упаковки (ФОТО).

Причиной такого решения стала ужасающая статистика смертности от курения. По данным пресс-секретаря министерства здравоохранения Британии Алана Джонсона, сигареты убивают 13 англичан каждый час. Словесные предупреждения на пачках не сильно повлияли на эту ситуацию, поэтому власти перешли к более эффективным методам – визуальным. Судя по практике других стран (Канада, Австралия, Сингапур), они действительно помогают.

– Мы считаем, что это не только заставит людей трижды подумать, прежде чем начать курить, но и поможет уже состоявшимся курильщикам бросить. А этого хотят большинство из них,– сказал Джонсон.

Его слова подтвердил профессор Британского института онкологии Роберт Вест. По его мнению, с началом кампании бросить смогут от 5 до 10 тысяч человек, а это спасёт 2,5 тысячи жизней за год. Хотя, с другой стороны, повышение цен на сигареты стало бы более действенной мерой, обмолвился Вест.

Тем не менее не все считают, что эта задумка британских борцов с курением приведёт к ожидаемому результату. И дело даже не в самой идее, а в тех конкретных изображениях, которые были отобраны специальной комиссией. Некоторые эксперты, пишет Газета.ru, говорят, что эти «страшные картинки» не такие уж страшные, чтобы заставить людей действительно испугаться сигарет. По их мнению, за пример надо брать изображения, которые печатают на пачках в Сингапуре: гноящаяся нога без пальцев или раковые поражения ротовой полости.

2

И ещё:


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Сигареты становятся всё страшнее