†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С добрым утром ... в морге

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Темы пробуждений мертвецов.

Отредактировано Nuraina (2007-07-07 11:47:22)

2

Труп проснулся во французском морге

Целый день пришлось провести в специальном холодильнике мужчине, смерть которого ошибочно констатировали медики. О том, что 68-летний француз жив, стало понятно только когда сотрудник морга начал готовить тело к похоронам. Как передает Reuters, делая последние приготовления перед погребением, служащий больницу обнаружил, что человек перед ним - дышит.

Медикам срочно пришлось перевести мужчину в палату интенсивной терапии в больницу Бордо на юго-западе Франции. Это было сделано в пятницу, однако в субботу больной умер.

Сообщается, что у него была смертельная форма рака. Врачи второй раз объявили о его смерти сегодня.

3

"Мертвец" ожил перед погребением

Сотрудник бюро похоронных процессий в штате Нью-Мексико был крайне удивлен, когда один из его клиентов оказался живым. Рассел Маффли, владелец Muffley Funeral Home, неожиданно обнаружил, что некто Фелипе Падилла, объявленный мертвым еще в больнице, дышит. Обнаружилось это буквально за несколько минут до того, как тело Падиллы должны были бальзамировать.

"Когда мы переносили его с носилок на операционный стол, мы неожиданно заметили признаки жизни", - говорит Маффли.

Как передает Reuters, тогда Маффли отправил 94-летнего Падиллу в ту же больницу, где ранее констатировали его смерть, - Plains Regional Medical Center. Правда, спустя несколько часов старик скончался в больнице, и его привезли обратно - на этот раз определенно мертвого.

Падиллу похоронят на следующей неделе. Маффли говорит, что этого клиента запомнит надолго: "Ничего подобного со мной не случалось за все 39 лет, что я занимаюсь этим".

4

Вьетнамец "воскрес" в холодильнике морга

Вьетнамец весьма почтенного возраста, проведший семь часов в холодильнике морга одной из больниц городе Хошимина, был обнаружен своими родственниками, прибывшими забрать тело для погребения, абсолютно живым, передает MIGnews.com.

73-летний Нгуен Ван Кван поступил в больницу Нгуен Три Фуон на прошлой неделе с жалобами на затрудненное дыхание, отметил представитель управления здравоохранения вьетнамской столицы.

Ко времени, когда Квана удалось доставить в больницу, он весь посинел, по словам родственников, "стал темно-фиолетовым". Врачи констатировали остановку сердца, кровяное давление было на нуле, пульс не прощупывался. В течение 30 минут врачи пытались реанимировать Ван Квана, но безуспешно.

15 августа в 23:00 Квана отправили в морг больницы. Там спустя семь часов его обнаружили дочь и зять, прибывшие забрать тело для погребения. Однако они обнаружили, что "покойник" еще дышит.

Как сообщает газета Vietnam News, выходящая на английском языке, Квана вновь отправили в реанимацию, в палату интенсивной терапии. Пожилой вьетнамец страдает от астмы и уже не раз попадал в больницу в состоянии близком к коме.

По данным газеты, которая приводит слова одного из служащих морга, в то время, кода Квана уложили в холодильник, там работал только один охладитель, видимо, именно это обстоятельство не дало ему замерзнуть до смерти.

5

В Индии чуть не кремировали живого человека

Человек "ожил" через несколько часов после того, как врачи в индийском городе Лакнау (столица штата Уттар-Прадеш) выдали его родственникам свидетельство о смерти. Об этом сообщает РИА "Новости".

Житель одной из деревень штата, 55-летний Сукхлал был доставлен в больницу с диагнозом туберкулез. Назначенный курс лечения не дал положительных результатов, и в один из дней врачам пришлось констатировать смерть пациента. Сыну больного, Гудду, выдали свидетельство о смерти.

Когда была завершена подготовка к кремации, Гудду явился в морг, чтобы забрать тело отца, и тут обнаружил, что он дышит. Сын сразу же вызвал врачей, которые нащупали у "трупа" пульс и без особых эмоций потребовали от Гудду вернуть свидетельство о смерти. Такая бесцеремонность шокировала сына, и он решил искать справедливости через газету "Эйшн эйдж".

Только благодаря настойчивости журналистов, отмечает Гудду, руководством больницы было предпринято служебное расследование этого инцидента. Однако лечащий врач Мехротра отвергает все сомнения в его профессионализме и относится к случаю с "ожившим" Сукхлалом как к "чуду", впервые произошедшему в его практике.

6

Живую немку отправили в морг, где она умерла от холода

В немецком городе Вупперталь произошел трагический инцидент. Пожилая немецкая женщина была отправлена еще живой в морг, где позже скончалась от холода. Об этом в среду сообщила в среду прокуратура города, передает Reuters.

Прокуратура ведет расследование того, по какой причине доктор объявил 72-летнюю женщину мертвой.

Инцидент произошел в марте в одном из немецких домов для престарелых. Пенсионерка, чье имя не разглашается, упала и потеряла сознание. Доктор объявил женщину мертвой, и тело было отправлено в морг.

Однако когда семь часов спустя тело готовили для погребения, работники похоронной службы поняли, что смерть наступила недавно, сообщил прокурор Ральф Майер.

7

В румынском морге "труп" напал на врача

В морге окружной больницы румынского города Брасов один из "трупов" напал на врача. Произошел инцидент во время рутинного обхода морга. Одному из докторов бросилось в глаза, что мертвец, на бирке которого значилось имя Богдан Георгеску, пошевелился.

Врач подошел и наклонился над телом, чтобы понять, в чем дело. В этот момент "труп" неожиданно кулаком нанес врачу удар по лицу, пишет Ananova. Последнего хватил нервный шок, от которого он пока не оправился: ему прописали пройти курс терапии и дали небольшой отпуск.

Как выяснилось, по пути в больницу у 16-летнего Георгеску констатировали коллапс, пациент не подавал никаких признаков жизни. Подростка привезли в больницу, где засвидетельствовали его смерть, после чего поместили в морг. Сам "труп" рассказал о случившемся так: "Я очнулся и не мог понять, где нахожусь. Я посмотрел по сторонам и увидел мертвых женщин, затем увидел человека, который шел по направлению ко мне в белом халате". "Я запаниковал, мне показалось, он собирается убить меня", - пояснил Георгеску.

После этого случая подростка поместили в неврологическое отделение, чтобы выяснить причину настигшего его коллапса. По его словам, последнее, что он помнит, это как он пьет кофе со своим братом - "затем я очнулся в морге".

Руководство больницы проводит официальное расследование инцидента.

8

В Бруклине оживший труп перепугал всех сотрудников морга

Медики по ошибке объявили 77-летнюю американку из Бруклина мертвой. Как сообщает сегодня The New York Post, через три часа после того, как врачи констатировали смерть, сотрудники морга, куда доставили тело, заметили, что женщина вдруг задышала и даже пыталась бежать.

Тело Франциски Фостер было доставлено в больницу в минувшую субботу. Ее дочь заподозрила неладное и вызвала полицию и медиков после того, как несколько дней подряд мать не открывала ей дверь и не отвечала на телефонные звонки.

Женщина была обнаружена полицейскими, взломавшими дверь дома престарелой американки, в бессознательном состоянии в ванной. Два приехавших врача засвидетельствовали смерть Франциски Фостер. А несколькими часами позже уже в морге женщина открыла глаза и потянула за рукав одного из санитаров. "Это было невероятно, я понял, что она жива. За все пятнадцать лет работы я не видел ничего подобного", - рассказывает один из очевидцев.

По словам дочери, она "была счастлива узнать, что ее мать жива", однако очень расстроена случившимся.

Сын госпожи Фостер заявил, что "мать была потрясена произошедшим".

Сотрудники, засвидетельствовавшие смерть американки, отстранены от работы.

9

Сотрудники ирландской больницы отправили в морг живого человека 

Сотрудники одной из ирландских больниц констатировали факт смерти своего пациента, страдающего тяжелым заболеванием, и направили тело в морг, работники которого обнаружили, что труп подозрительно живой.

Пациент, возраст которого около 30 лет, находился на лечении в дублинской больнице, однако санитары по ошибке признали его мертвым, сообщает ФактNews со ссылкой на The Independent.

К тому моменту, когда персонал больницы понял, что поторопился с "диагнозом", семья пациента уже была оповещена о его кончине и в горе готовилась к похоронам.

Представитель больницы сообщил, что администрация начала расследование с целью выяснить, как санитары могли допустить столь серьезную ошибку. Больничный персонал объявил о смерти мужчины в первый день Пасхи, после чего связался с сотрудниками морга, чтобы те забрали тело. В это же время был сделан звонок семье несчастного.

Об ошибке стало известно, когда сотрудники морга приехали за телом. Они обнаружили, что пациент на самом деле жив. Шокированные родственники немедленно забрали мужчину из больницы и отвезли домой.

10

4-летний мальчик из "Трансвааля" ожил в морге

Причины обрушения кровли крыши московского аквапарка "Трансвааль", произошедшего 14 февраля, до сих пор не объявлены. Несмотря на то, что выяснением обстоятельств ЧП занялись четыре комиссии - Госстроя, московского правительства, МЧС и прокуратуры. Однако спустя полтора месяца после трагедии, в результате которой погибли, по официальным данным, 28 человек и пострадали больше 100 (ИМЕНА и ФОТО погибших, РАССКАЗЫ о них), выясняются новые интересные подробности. Список погибших мог быть длиннее, по крайней мере, на одну фамилию.

4-летний Сайгид Магомедов живет с родителями в Махачкале. За неделю до 14 февраля мама Заира привезла сына в столицу на лечение - у мальчика проблемы со слухом. Мальчику надели слуховой аппарат, и он даже научился говорить "папа" и еще несколько слов. Больше всего на свете Сайгид любит купаться. Вот и решила мама в выходные порадовать сына - отправила его с дядей Мизамом в аквапарк, сообщает "Комсомольская правда".

"Я позвонил жене вечером, - рассказывает отец мальчика Эсенбулат, сейчас он уже в Москве. - Я был очень недоволен, что Сайгида повели купаться. Ну какой аквапарк среди зимы?"

Когда рухнула балка, Мизама прижало плитой, а малыш успел отскочить, но и его побило осколками стекол и бетонными камнями.

Спасатели быстро освободили дядю Сайгида, тот махнул рукой в сторону плиты, под которой лежит ребенок. Собаки тут же нашли мальчика, но ребенок не дышал, не говорил, не шевелился, не откликался.

Мальчика положили на носилки и отвезли в морг.

В морге врачам показалось, что 4-летний погибший ребенок, лежавший на столе, зашевелился. Через некоторое время Сайгид открыл глаза, завертел головой и попытался подняться.

Один из врачей от неожиданности чуть не упал. Ребенка сразу же отвезли в 20-ю больницу, в реанимацию.

"Я позвонил в Москву, как только узнал, - говорит Эсенбулат Магомедов, - хотелось надеяться, что мой сын не пострадал. Но дома его не было, Мизама отвезли в больницу. Где Сайгид, никто не знал. Среди ночи я поднял на ноги всех своих друзей".

Сорок человек ездили по Москве и искали ребенка 4 лет. Заезжали в морги, в больницы. В Морозовской больнице подсказали, что мальчика увезли в 20-ю городскую больницу. Мать отправилась в реанимацию.

"Как только сыночек очнулся, он произнес "упал", так отчетливо, я даже подумала, что он заговорил, - рассказывает Заира, - а потом: "Купаться больше не пойду".

Сейчас состояние Сайгида стабильное.

"Мальчику уже лучше, - рассказал профессор, заведующий неотложным отделением хирургии и травмы у детей НИИ педиатрии Леонид Рошаль. - Он поступил в очень тяжелом состоянии, с сотрясением мозга, почти без сознания. Общаться с ним мы не могли, даже не получалось выяснить, как его зовут, - ребенок слабослышащий и во время трагедии потерял свой слуховой аппарат, а вместе с ним и связь с миром. Родителей искали полночи. Сейчас мама от него не отходит. Мы сделали ребенку новый слуховой аппарат и надеемся, что скоро он поправится".

11

Украинские врачи похоронили живого человека 

Луганская областная прокуратура 23 июня приступила к расследованию обстоятельств незаконного признания умершим 34-летнего слесаря Александра Кича.

В конце мая врачи Луганского противотуберкулезного диспансера по телефону сообщили матери Александра Кича, которая живет в Москве, что он умер в диспансере от туберкулеза легких.

Мать и другие родственники приехали на похороны Александра, передает ПРИМАNews. В морге им отдали труп, присыпанный солью и хлоркой. Он почти разложился, поэтому опознать его было невозможно.

Тело захоронили, однако через насколько дней выяснилось, что умершим был алкоголик Игорь Тимошенко. Сам же Александр Кич жив и по-прежнему находится на излечение в диспансере.

Родственники затратили на дорогу и похороны 900 долларов. Они требуют от прокуратуры установить, кто выписал справку о смерти Кича. В числе подозреваемых - главный врач Галина Раенко, лечащий врач Юлия Сизоненко и санитарка Галина Филиппова.

12

Пенсионер проснулся в гробу и попросил воды

Нечто похожее на фильм ужасов произошло с перенесшим инфаркт 79-летним пенсионером Роберто де Симоне. Это случилось, когда его почти в безнадежном состоянии доставили в кардиологическое отделение госпиталя Cervello. Об этом в понедельник пишет итальянская газета Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Больного сразу же подключили к системам обеспечения сердечной и мозговой деятельности. Сердце Роберто де Симоне остановилось на две минуты. Врачи предприняли попытку восстановить работу сердца при помощи адреналина, но, несмотря на все усилия, летальный исход казался близким. "В 3 часа ночи он впал в кому, - вспоминает зять Донато Троцци, - и через некоторое время была зафиксирована смерть".

Врачи решили, что пациент умер, и передали его тело родственникам, чтобы они простились с ним до похорон.

Домой де Симоне доставили как покойного. С ним и обходились как с покойником. Родственники связались с фирмой ритуальных услуг, а сыновья в атмосфере скорби и печали одели усопшего в погребальную одежду. Утром к дому Роберто де Симоне были доставлены венки, телеграммы с соболезнованиями. Знакомые успели нанести в дом "усопшего" первые визиты, соответствующие случаю.

В 11 часов, когда уже все было готово к траурной церемонии, и должны были закрыть гроб, Симоне открыл глаза и попросил воды.

Родственники решили, что произошло "чудо" и вызвали семейного доктора. Он осмотрел больного и распорядился отвезти его в госпиталь. На этот раз с диагнозом пневмология: серьезное респираторное заболевание.