†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » 15-летнему хирургу позволили сделать кесарево сечение ради рекорда


15-летнему хирургу позволили сделать кесарево сечение ради рекорда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

15-летнему хирургу позволили сделать кесарево сечение ради рекорда

Индийский десятиклассник провел операцию кесарева сечения роженице, сообщило индийское телевидение.

Операция прошла более двух месяцев назад в городе Маннапараи в южном штате Тамилнад. 15-летний хирург Дхилипан Радж сделал кесарево сечение роженице под присмотром родителей-врачей, которые практикуют в собственном медицинском центре.

Этот вопиющий случай стал достоянием общественности благодаря тщеславию отца юного таланта Муругесана, который записал операцию на видеокамеру и с гордостью продемонстрировал ее на встрече членов Индийской медицинской ассоциации.

Возмущенные нарушением закона и врачебной этики коллеги не разделили чувств отца, который надеялся прославиться как родитель самого юного хирурга в мире.

"Мы проводим расследование. Действия Муругесана оценит комиссия по этике. По итогам рассмотрения может быть принято решение о мерах в отношении хирурга", - заявил представитель ассоциации Вашиш Аччани.

Отца-хирурга оскорбила подобная реакция коллег по цеху, и он обвинил их в зависти. Между медиками произошла словесная перепалка.

Привлечь родителей-врачей к ответственности будет однако нелегко, так как отец подростка стер видеозапись операции и теперь утверждает, что его сын "просто наблюдал", как взрослые делают кесарево сечение, сообщает ТВ.

Хирург из Таминада не первый человек, который в погоне за рекордом поставил под угрозу жизни других людей. Ранее дальнобойщик из Тамилнада посадил за руль грузовика трехлетнего сына и вместе с ним выехал на дорогу общего пользования. В прошлом году в штате Орисса на востоке Индии тренер, обнаруживший у четырехлетнего мальчика незаурядную выносливость, организвал марафонский забег с его участием, подвергнув, по мнению медиков, организм ребенка смертельно опасной нагрузке.

2

Бред очень-очень сивой и очень-очень пьяной кобылы!!!

3

15-летний хирург сдался индийским властям

Подросток, подозреваемый в незаконном проведении хирургической операции, сдался властям индийского штата Тамил-Наду. Родители молодого человека, врачи по специальности, были арестованы 25 июня, после того как видеозапись операции увидели члены Индийской медицинской ассоциации.

Прошедшей весной 15-летний Дилиипан Радж (Dileepan Raj) провел кесарево сечение 20-летней пациентке в принадлежавшей отцу женской клинике. Операция фиксировалась на видеокамеру. После этого родители подростка представили пленку в местное отделение Индийской медицинской ассоциации, заявив при этом, что их сын достоин записи в «Книге рекордов Гиннеса» как самый молодой хирург. В  настоящее время отцу и матери вундеркинда предъявлены обвинения в мошенничестве и создании угрозы для жизни пациентки.

По данным полиции, молодой человек, скрывавшийся после ареста родителей, в конце концов пришел с повинной в местный суд по делам несовершеннолетних. Сейчас полицейские добиваются официального разрешения на его арест. Будут ли ему предъявлены какие-либо обвинения, неизвестно. 

Со своей стороны, пациентка несовершеннолетнего хирурга, являющаяся его дальней родственницей, отказывается выдвигать какие-либо обвинения против него или его родителей. Ее ребенок появился на свет с врожденным дефектом, который не связан с хирургической операцией.

Дело осложняется тем, что видеозапись самой операции бесследно исчезла вскоре после начала скандала. Сейчас арестованные фигуранты дела утверждают, что молодой человек не оперировал пациентку, а только наблюдал за действиями своего отца-хирурга.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » 15-летнему хирургу позволили сделать кесарево сечение ради рекорда