†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Почему некоторые люди не смотрят в глаза?


Почему некоторые люди не смотрят в глаза?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Трактатик о глазах

"Где бы ты не летала сейчас, тебя видят чужие глаза..."

Почему некоторые люди не любят смотреть в глаза? Что это – страх? неуверенность в себе? боязнь того, что кто-то прочитает твои мысли? безразличие к людям? По-моему, если куда-то и стоит смотреть, то именно в глаза. Они могут рассказать намного больше, чем обманчивость слов, жестов, внешности или наигранных манер. Неудивительно, что на иконах святые изображены с очень большими глазами, ведь это – признак духовной жизни.

Раньше я не понимала встречающиеся в книгах фразы "прозрачный взгляд", "в глазах светится ум", "добрые глаза", "бешеный взгляд", "чертики в глазах", "сковывающий взгляд", "омут глаз" и т.п... Лет в пять для меня не существовало образов или тем более глаз – я воспринимала людей в целом, просто демографические единицы с определенными особенностями, если только такие длинные слова подходят для столь юного возраста. Потом еще биология в школе. Роговица, линза, преломление лучей... А теперь не так, теперь глаза – это целый неизведанный мир, это храм души... А может, это просто обман того же зрения, сила воображения? Попросите 10 людей поочередно посмотреть одному и тому же человеку в глаза и рассказать, что они там увидели, – наверняка они расскажут совсем разное... А, впрочем, какая разница? Как писал Ричард Бах в своих "Иллюзиях", "Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце".

Взглядом можно погладить, взглядом можно и обидеть. Обидно, когда взгляд трактуют неправильно, и начинается недоразумение. "Она не так на меня посмотрела" – думаю, вам знакома эта фраза. Еще больше я не люблю, когда люди пребывают в полной уверенности, что они сделали правильные выводы, и начинают "разборки": мло, а почему ты на меня так смотришь/посмотрел (а)? А, ты молчишь? Да? Все понятно, ты меня не любишь, ты меня не уважаешь. Мне кажется, что каждый человек должен уметь дать понять своим иллюзиям, где их место.

И все же, что бы там не думали, а никто не запретит мне смотреть людям в глаза!

2

..."глаза - зеркало души" - может они бояться показать свои чувства..ведь глаза всегда выдают..я люблю смотреть в глаза людям...это словно разрушает стены за которыми они прячуться..не все естевственно...но всё же это присудствует.....смотреть человеку в глаза - это доверие.....

3

Я всегда стараюсь смотреть человеку в глаза, никогда не отвожу взгляд. Я не очень доверяю человеку, если он прячет глаза... возможно это примитивно... В моей жизни существует пока только один человек, которого я уважаю и очень люблю, но он ни разу не посмотрел мне в глаза... парадок...

4

Говорят, что кошки смотрят в глаза, когда хотят. чотбы их погладили или уделили им внимание.
Со мной так же, но я смотрю в глаза всегда)

5

:D та морозятся тому и не смотрят!
Вообще я не всегда в глаза смотрю, кода как. В основном правда стараюсь но долго могу смотреть в глаза только любимого человека.

6

Moles†uS написал(а):

Именно подолгу, хоть сутками - тоже только любимому... Так что - солидарна!

7

Иногда бывает и так, что  о человеке думают лучше, чем он есть на самом деле. Избегание взгляда в глаза -это не только боязнь, что кто-то прочитает твои мысли. но страх шокировать окружающих тем, что кроется в глубине твоих очей.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Почему некоторые люди не смотрят в глаза?