Заключенные одной из тюрем Индии отказываются от возможности быть выпущенными под залог – по причине того, что их там очень хорошо кормят. Вообще, в тюрьме Параппана Аграхара в Бангалоре содержится 4700 заключенных, что более чем в два раза превышает допустимое количество.

Преступники отказываются подавать прошения об освобождении под залог, а юные нарушители специально завышают свой возраст, чтобы попасть в эту тюрьму.

Причина популярности тюрьмы – в хорошем питании, которое обеспечивает индусская евангелистская организация ISKCON (International Society for Krishna Consciousness – Международное кришнаитское общество сознания).

По договору с департаментом тюрьмы ISKCON (в обиходе - движение Hare Krishna) с мая этого года поставляет в тюрьму вегетарианское питание. В обед и ужин обычно входит свежеприготовленный рис, два вида овощей и пряное блюдо из чечевицы, называемое самбар или пахта. В такие праздничные дни, как День независимости, а также регулярно раз в неделю в меню включают десерт.

"Если мы здесь получаем вкусную, полезную пищу три раза в день, зачем нам уходить отсюда и нарушать законы?" - сказал заключенный Раджа Рэдди, который за 30 лет 20 раз был арестован за воровство, ограбления и кражи со взломами.

По материалам Ananova.