†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Косметика отравляет организм женщины


Косметика отравляет организм женщины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Косметика отравляет организм женщины

Британский биохимик Ричард Бенс в результате трехлетнего исследования проблемы употребления женщинами косметики пришел к выводам, что в организм женщины, ежедневно пользующейся косметикой, в течение года поступает до 2 кг химических веществ.

Косметические препараты, как известно, обладают побочными эффектами. Они могут вызывать раздражение кожи, преждевременное старение и даже онкологические заболевания. Но, по утверждению британского биохимика, главная опасность кроется не в количестве химикатов, а в их сочетаемости.

Специалист утверждает, что каждый из косметических препаратов сам по себе может быть безопасен, однако неизвестно, какой эффект могут производить вещества, когда они смешиваются друг с другом.

Оказывается, попадание химикатов в пищевод через рот может оказаться менее опасным, чем их втирание в кожу. Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, содержащимися в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь необработанными.

Помимо этого, в результате исследований профессор Бенс выяснил, что девять из десяти женщин пользуются просроченной косметикой. А ведь известно, что просроченные косметические препараты могут стать рассадниками опасных бактерий.

Под особым подозрением у специалистов находятся отдельные химические вещества - парабены, которые используются в качестве консервантов в мыле, шампунях, дезодорантах и детских лосьонах. Их следы были найдены в раковых опухолях груди, хотя их причастность к возникновению рака и не была доказана.

К примеру, лаурил сульфат натрия, который вспенивает мыло и шампунь, а также входит в состав кремов для бритья, зубной пасты и пены для ванн, способен вызывать раздражение кожи. Таким образом, косметические средства по уходу за телом могут стать предметом беспокойства и для мужчин.

В ответ на заявления британского биохимика ассоциация производителей косметики, парфюмерии и гигиенических средств заявила, что причин для беспокойства нет, поскольку все подобные продукты соответствуют требованиям Евросоюза по безопасности. Возможно, все дело лишь в объеме и разнообразии потребляемых химических средств.

2

Nuraina написал(а):

в организм женщины, ежедневно пользующейся косметикой, в течение года поступает до 2 кг химических веществ.

Собственно говоря, нужно еще учитывать, что во время поцелуя мужчина также это все "употребляет в пищу". Перстпектива не радует.

3

Я знал, знал, но не мог констатировать! Молодец доктор, и спасиб Леди Nuraina.

И зачем себя так травить, ради чего?? Коль женьщина и мужчина любят друг друга, тут не нужна косметика, разви что женьщина выглядет "страшно", но тут косметика далеко не факт что что-то изменит.

ЗЫ: Лично я, категорически против косметики как на Женьщинах так и на "Мужчиах". :)

4

Moles†uS
Увы не все мужчины думают также как и ты =( потому мы и красимся...

5

Б_Е_Л_Л_А написал(а):

потому мы и красимся...

Для кого-то!? А вам самим это нравится? И соотношение вред-красота себя оправдывает?

6

Moles†uS написал(а):

соотношение вред-красота себя оправдывает?

Нет, не орпавдывает, впрочем, мое мнение ты знаешь.
Может, конечно, оно себя и оправдывает, но только, пожалуй, в случае, когда

Moles†uS написал(а):

женьщина выглядет "страшно", но тут косметика далеко не факт что что-то изменит.

Б_Е_Л_Л_А написал(а):

Увы не все мужчины думают также как и ты =( потому мы и красимся...

Но, кстати говоря, могу тебя успокоить, часто вид нормальной чистой кожи и собственной природной красоты намного привлекательнее, чем осыпающаяся с лица штукатурка.

Хоть, эх, грешна, охота иногщда вспомнить прошлое-готное и намазаться по-ведьмински так, чтоб старушки в метро шарахалаись))
Изо всех сил сдерживаюсь)) И оно того стоит! сдерживание, в смысле)


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Косметика отравляет организм женщины