†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Человека научились погружать в «зимнюю спячку»


Человека научились погружать в «зимнюю спячку»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В прошлом декабре спасатели нашли в горах замороженное тело 35-летнего японского бизнесмена Митсутаки Ючикоши. Это случилось спустя 24 дня после его исчезновения. На момент обнаружения температура тела Ючикоши упала до 22°С, пульс почти не прощупывался, внутренние органы не функционировали. Бизнесмена тут же доставили в больницу, где после недолгого лечения от гипотермии и потери крови Ючикоши пришел в себя, а вскоре чувствовал себя уже и вовсе замечательно.

«Он был заморожен живьем и выжил, - сказал один из лечащих врачей Митсутаки. – Если нам удастся понять, почему, перед нами откроется множество перспектив».

Этот случай заинтересовал ученых по всему миру. Вскоре американские ученые из Бостона, Питсбурга и Лос-Анджелеса заявили, что близки как никогда к умению погружать человека в глубокий сон на срок до нескольких месяцев, передает «Утро.ру».

Команда американских ученых изобрела для этого специальную смесь из соли и льда, которая при введении человеку быстро охлаждает кровь. Эта плазма стремительно снижает температуру тела с 37°С до 10°С, замедляется метаболизм, и человек впадает в подобие зимней спячки.

В «замороженном» состоянии людей необходимо все равно кормить посредством внутривенных инъекций и убирать их отходы. Волосы и ногти не перестанут расти, и глубокий сон не остановит старение. В природе этих проблем избегают лишь медведи.
«ForUm»

2

Moles†uS написал(а):

где после недолгого лечения от гипотермии и потери крови Ючикоши пришел в себя, а вскоре чувствовал себя уже и вовсе замечательно.

жил он долго и счастливо и помер через 2-а дня! :|rofl|


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Человека научились погружать в «зимнюю спячку»