†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Курящих студентов массово отчисляют из вузов


Курящих студентов массово отчисляют из вузов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Похоже, что методы борьбы с курением постепенно все больше и больше ужесточаются. Тотальный бойкот сигаретам решили объявить российские университеты.

Так, российские вузы отчисляют курильщиков, а некоторые даже отказываются принимать документы у абитуриентов с вредной привычкой.

К примеру, в Европейском университете права перед сдачей экзаменов абитуриент должен подписать обязательство о том, что он бросит курить в течение месяца. Если будущий студент нарушит соглашение – ему грозят штрафы, а затем отчисление. Для того, чтобы помочь заядлым курильщикам отказаться от пагубной привычки, на работу в университет даже пригласили специалиста по биорезонансной терапии. Проблему курения в неположенном месте жестко решают в Московской медицинской академии им. Сеченова. По мнению преподавателей, из курильщика не может получиться нормального врача.

Отчисляют студентов-курильщиков и в РУДН. Практика борьбы с курением распространена не только в Москве, но и в других регионах. Так, в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства за курение студенту сделают выговор и лишат части стипендии. Как поясняют юристы, отчисление студента за курение законно, если оно предусмотрено правилами внутреннего распорядка вуза.

Россия не является первопроходцем в вопросе наказания курящих студентов. Ровно год назад Всемирный день отказа от курения Северная Корея ознаменовала похожим законом – курящим корейским абитуриентам также отказывают в зачислении в вуз. А студентов, у которых обнаружена никотиновая зависимость, отчисляют без суда и следствия. Ким Чен Ир проводит политику борьбы с курением с 2003 г., когда отказался от него сам.

Сам руководитель Северной Кореи бросил курить после того, как прошел курс лечения от болезни, название которой не разглашается. Курильщиков Ким Чен Ир называет "одними из трех типов дураков XXI века". Двумя другими он считает тех, кто ничего не знает о музыке и компьютерах. Усилия Ким Чен Ира принесли плоды: за последние несколько лет число курильщиков в Северной Корее сократилось на 15%. Тем не менее, Северная Корея до сих пор считается одной из самых "курящих" стран мира. Около 40% ее населения выкуривают, как минимум, несколько сигарет в день.

Однако вернемся в ближнее зарубежье. Если так дальше пойдет, то запреты в российских вузах не ограничатся только лишь курением табака. Не так давно госнаркоконтроль России выступал с инициативой: борцы с наркотиками готовы потребовать внести в уставы вузов положение о несовместимости звания студента и употребления наркотиков. Студентов планируется подвергать обязательному регулярному медицинскому освидетельствованию, за отказ от которого полагается отчисление из вуза. Так же как и в случае медицинского заключения о том, что студент находится в наркотической зависимости.

Источник Утро.ru

2

Вранье, только грозят. Еще никого не отчислили!


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Курящих студентов массово отчисляют из вузов