†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Количество будущих дырок в зубах можно предсказать по слюне


Количество будущих дырок в зубах можно предсказать по слюне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые из университета Южной Калифорнии ( Southern California University ) разработали простой способ узнать, сколько дырок в зубах в течение жизни может образоваться у того или иного человека. Сделать это можно по анализу слюны, сообщается на сайте университета.

Группа исследователей под руководством профессора Пола Денни (Paul Denny) утверждает, что можно с точностью до 98 процентов назвать зубы, которые подвергаются наибольшей опасности образования полостей.

Тест основан на определении соотношений олигосахаров в слюне. Аналогичные цепочки этих химических веществ находятся и на поверхности зубов. Одни из них "отпугивают" болезнетворные бактерии от зубной эмали, другие наоборот - являются для подобных микроорганизмов пищей.

Это соотношение предопределено генетически и не может быть изменено, именно на этом и основывается высокая достоверность теста. Основное применение, считают ученые, их разработка может получить в детской стоматологии - для подбора индивидуальных программ ухода за зубами.

2

И много людей прошли этот тест..?

3

Незнаю. Я не проходил эт точно.

4

:O Это что же получается? Раз все предопределено гинетически, то никакие тебе орбиты, колгейты, зубные нити и прочие защиты от кариеса не помогут? Все бесполезно? Какая прелесть. Можно больше не тратить на все это деньги!!!  ФФФсссёёёё пропью!!!


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Количество будущих дырок в зубах можно предсказать по слюне