†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Давайте в этой темке рассказывать кто что читает, делиться своим мнением по поводу разных произведений  :)

Я вот например в данный момент читаю Маркиза де Сада - "Жюльетта". Восхитительное произведение :) Де Сада называли (и называют) великим французский писателем и мыслителем, самым свободным из когда-либо живших умов. Я полностью с этим согласна, его философия поражает и.... почти не оставляет веры в казавшиеся раньше правильными и справедливыми утверждения.. Но, конечно, со многим ну о-о-очень трудно согласиться... :|blush2|

2

А я на данный момент изучают произведение Роджера Желязны "Создания света, создания тьмы".
Оч интересное произведение. Вообще мне творчество Желязны нравится, в каждом произведении он затрагивает не маловажную филосовскую тему.... Ну.... у меня просто нет слов :rolleyes:

3

Я тоже обжаю Желязны.Мне нравится его  "Хроники Амбера".Чудесная вещь!

4

Хм...что-то не слышала о таком хорошем писателе.. :|blush2| Не могли бы вы попробней написать о чем его произведения, и можно ли их в сети достать...а то интересно стало очень :)

5

Мания написал(а):

Хм...что-то не слышала о таком хорошем писателе.. :|blush2| Не могли бы вы попробней написать о чем его произведения, и можно ли их в сети достать...а то интересно стало очень :)

Ну,милая Мания,я могу сказать,что он пишет книги фэнтезийного характера,по крайней мере "Хроники Амбера" с таким характером!Есть ещё Гарри Тартлдав,у которого произведение "Тьма надвигается" тоже фэнтези.Я обжаю фэнтэзи,хотя мало изучала литературы такового стиля,но я точно знаю,что большинство таких произведений грандиозны.Фэнтэзи-мир наших грёз,фэнтэзи-это красиво и величественно...ну это моё мнение.Я молчу о Джоне Рональде Руэле Толкине и его знаменитом "Властелине колец"!Вот. :)

6

Спасибо, дорогая Фрау Дарья)  :) На счет фэнтази, я с тобой полностью согласна, это грандиозно =)

7

Мания
честно сказать Желязны это фентези :D
А скачать можно на http://fenzin.org/library/author/330

8

А кто-нибудь знает,может...Кто написал "Дневники мага"?

9

Фрау Дарья
Если я не ошибаюсь, её написал Пауло Коэльо ;)

10

А разве он пишет фэнтези?

11

Фрау Дарья
Если эту кнгигу ещё называют "Паломничество", то получается что так оно и есть

12

Нет...Именно "Дневники мага" без поломничества.Я не дума,что Коэльё удет писать в стиле фэнтези...правда я не знаток...

13

Фрау Дарья написал(а):

Нет...Именно "Дневники мага" без поломничества.Я не дума,что Коэльё удет писать в стиле фэнтези...правда я не знаток...

Ой,что ж так ошибок-то много...

14

Фрау Дарья
бывает :D

15

Смейся-смеся...

16

Фрау Дарья
забыла добавить:"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний!!!"
между прочим минута смеха восстанавливает здоровье, утраченное при курении 1 сигареты

17

Ну...если ты куришь,то безусловно-да прибудет с тобой веселье!

18

Спасибо :D

19

†Soldier of Death† написал(а):

Фрау Дарья
между прочим минута смеха восстанавливает здоровье, утраченное при курении 1 сигареты

серьезно чтоли???)

20

Мания написал(а):

Надеюсь,что после этого ты не начнёшь курить?????Или ты уже юная куряга,обрадовавшаяся,что будешь жить долго,если часто смеёшься?Или разочарованная куряга,т.к.не знала,что если смеяться,то проживёшь подольше?????

21

Чёрт...не процетировала...простите.Вот."серьёзно чтоли???)"

22

Мания
Серьёзнее некуда, поэтому я пытаюсь поменьше смеяться чтобы сдохнуть пораньше

23

Фрау Дарья написал(а):
Мания написал(а):

Надеюсь,что после этого ты не начнёшь курить?????Или ты уже юная куряга,обрадовавшаяся,что будешь жить долго,если часто смеёшься?Или разочарованная куряга,т.к.не знала,что если смеяться,то проживёшь подольше?????

нее, я не курю  :)

24

Ну и золото! :)

25

Фрау Дарья написал(а):

Ну и золото! :)

аха.. :|flirt| Может, мы по теме как-нибудь поговорим...допустим, что вы кроме фэнтази любите почитать?

26

Сказки,философию,психологию.

27

Люди! "Дневники мага" есть сери состоящая из 9 томов,которую написал Ник Перумов(пишет фэнтези)...вот так.
Самая предпочитаю Ницше, Мураками из лёгкого Энн Райс и Кинга.

28

Bitter написал(а):

Люди! "Дневники мага" есть сери состоящая из 9 томов,которую написал Ник Перумов(пишет фэнтези)...вот так.
Самая предпочитаю Ницше, Мураками из лёгкого Энн Райс и Кинга.

О,спасибо за информацию!

29

Счас подсел на А.И.Клизовкий "Основы миропонимания новой эпохи".

А в общем люблю читать чвото из Ничше! :|blush2|

30

А я люблю русских писателей... :|blush2|

31

Ну куда без них...Я лично Есенина люблю и Лермонтова.Или ты не о классиках?

32

Фрау Дарья
Класики само сабой, из класиков я люблю Достоевского. Я имела ввиду Кунина, Бушкова, Алексеева. И еще один любимый автор не самый старый, но и не современный - Виктор Астафьев.
  Если уж говорить о зарубежных, то я с удовольствием прочитала Гарри Поттера... :D (шутка)

33

я фентези люблю,темного эльфа сальвадоре прочитала,оч понравилось.хорошая сказка о моральных устоях и дружбе

34

в последнее время меня тянет на классиков..раньше больше увлекалась фэнтези,а сейчас..ну к примеру ща решила прочитать "большую"=) книжку,которая называется "Идиот" :D ..т.к. очень понравилось "Преступление и наказание" Достоевского....а вообще мой любимый писатель-это Булгаков...у него не только книги интересные,но и его жизнь..там стоко интересных фактов...воть :|blush2|

35

Да...Фэнтэзи-это хорошо...

Да у всех пиателей жизнь интересная,особенно у советских!Вообще у творческих людей оооочень всё интересно.

36

Countess of Darkness написал(а):

в последнее время меня тянет на классиков..раньше больше увлекалась фэнтези,а сейчас..ну к примеру ща решила прочитать "большую"=) книжку,которая называется "Идиот" :D ..т.к. очень понравилось "Преступление и наказание" Достоевского....а вообще мой любимый писатель-это Булгаков...у него не только книги интересные,но и его жизнь..там стоко интересных фактов...воть :|blush2|

"Идиот" мне понравился) "Бесы" Достоевского тоже интересное произведение...и Булгаков несомненно потрясающий писатель =)

37

Мания Countess of Darkness
Вот только здам селию обязательно прочту эти произвидения, ибо в школе пропинал) Вы меня так заинтриговали :D

38

Alex, может вам список школьной литературы написать?)))
А вообще мне почему-то всё что в школе проходят несерьезным кажеться....хотя, это конечно далеко не ко всем произведениям относиться...

39

Bitter написал(а):

Люди! "Дневники мага" есть сери состоящая из 9 томов,которую написал Ник Перумов(пишет фэнтези)...вот так.

Да вы что ? А то что цикл Николая Даниловича Перумова называется Хроики мага, а не дневники и то, что там уже 10 книг, это ничего ? Дневников мага Перумов не писал.

40

Чёрт...запутала я одного человека...придётся распутывать.Спасибо,Копрофил.

41

Фрау Дарья написал(а):

Чёрт...запутала я одного человека...придётся распутывать.Спасибо,Копрофил.

И поправьте ещё вот в этом - цикл называет "Хранитель мечей" если уж быть совсем точным :)

42

:)

43

Ну а теперь - что же я сейчас читаю... Недавно закончил Вампирские Хроники Райс. Красиво, интересго, но реально много педерастии, всякой включая и латентную. Так же недавно закончил МИФические истории Асприна - ржал сильно, ибо весело. Сейчас начал третий том Роберта Шекли. Два уже прочитаны и оставили очень хорошие впечатления.

44

А я в данный момент читаю Интервью с вампиром, Энн Райс... Ну просто супер... Очень впечатляет, пока ((+

45

Да, все произведения Энн Райс впечетляют...про вампира Лестата, я хоть и не всё читала, но тоже потрясающе...
ещё "Вампирский узел" С.Сомтоу советую почитать. Очень интересно, прям не оторваться... :)

46

Я вот недавно закончил читоть С.Кинга "Оно".Интересная книжка.

47

здесь кто все ужасами ,а фантастика там 20 000 лье под водой иль возвращение императора аль ишо говно каое мне нраситься