†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка разовьет мозг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Американские ученые утверждают, что занятия музыкой способны значительно улучшить мозговую деятельность. Также музыка обостряет слух, что распространяется на все виды звуков, включая речь, даже в шумном помещении.

Ученые под руководством нейробиолога Нины Краус провели эксперимент: 20 взрослых добровольцев смотрели какой-либо фильм на свой выбор и в то же время слышали произносимые на китайском языке слова, звучащие как нота "ми", в разных тонах. Значение слов в китайском языке различается в зависимости от тона, с которым его произносят, однако никто из англоговорящих участников эксперимента об этом не знал.

Половина добровольцев при этом к 12-летнему возрасту как минимум шесть лет занимались игрой на каком-либо музыкальном инструменте, остальные не занимались музыкой.

"Даже несмотря на концентрацию внимания на фильме и то, что звуки не имели для них никакого лингвистического или музыкального значения, обучавшиеся музыке субъекты гораздо лучше различали три разных тона, чем не музыканты", - рассказал исследователь Патрик Вонг.

Ученые были удивлены, выяснив, что изменения происходили в стволовой части мозга, отвечающей за критические функции организма, например, дыхание и сердцебиение. Ранее считалось, что восприятие музыки происходит в коре головного мозга, а стволовая часть не имеет никакого отношения к обработке музыки.

2

А попса наоборот делает людей тупыми! И вобще, я поп музыку искусством не считаю!

3

Bathory написал(а):

А попса наоборот делает людей тупыми! И вобще, я поп музыку искусством не считаю!

Да я вот тоже не считаю искуством ;) И солидарен по поводу попсы)

4

Есть одна такая песня...
Кажется, ее поют "Кукрыниксы".
Предоставляю дельше ее текст.

"Попса"

C                       E
Их территория помечена, отравлен водопой.
Am                 F
Аншлаги обеспечены глухонемой толпой.
Они входят без стука в каждый дом - их не счесть.
И просто невозможно этой дряни известь.
Они кумиры молодёжи, они сходят с ума.
У них, должно быть, куча денег и другого дерьма.
Они прекрасные артисты, они всем хороши.
У них должно быть всё на свете, кроме души...
У них стотысячное шоу для себя и для вас.
Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз.
Попсой быть очень круто, но запомни одно:
Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно!
C    E          Am               F
Ууууу... попса! Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста!
Ууууу...
Они с гордостью носят гимны славной попсы.
Под звёзд удачно косят, но грызутся, как псы.
Их покровители крутые, из-за их широких спин
Торчат самоубийства и дешёвый героин.
Они кичатся извращеньями и грязным бельём.
Они избрали королеву и продали её.
Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,
Растворяются, как в водке ключевая вода!
Ууууу... попса! Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста!
Ууууу... попса! Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста!
Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста!
Попса!

Отредактировано Nuraina (2007-05-28 09:44:53)

5

Bathory написал(а):

А попса наоборот делает людей тупыми! И вобще, я поп музыку искусством не считаю!

Согласна

6

Смотря какая музыка...

7

А я чесно признаюсь... :|russian_roulette| Включаю иногда рэп, тока русскоязычный.
Такой что задуматся застовляет... Вот тока грузит это всё сильно! :blink:

Отредактировано Aralez (2007-06-04 18:11:17)

8

Блиин, ездила с классом в поход на 2 дня, гитару один олух забыл(я ему дала указание,но он не специально.сам расстроился),а я забыла свои диски...так мне пришлось все 2 суток слушать попсу!!!!!я чуть не чокнулась!!это такое мучение было!!!!так я как приехала домой, сразу врубила родную музочку на полную катушку и приходила в себя!!!!!!