†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sludge

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот слил на днях такой ансамблик... Abandon называется и хочу сделать заявление
Сладж это тоже хорошо !
конечно это не так круто как дум,  но вот послушал, послушал... и проперать начинает.. собсно ничем нехуже, тяжко, медленно депрессивно... красота вобщм.. на очереди к сливу Grief, Crowbar

2

Вообще редко встречаются группы чисто этой стилистики, в основном это подстиль.

3

Воть Crowbar имеется в плейлисте, а того что-то неслышал...вообщем стиль хорош...мне по вкусу... .

4

Вообще редко встречаются группы чисто этой стилистики, в основном это подстиль.

ты о чем ?

5

Unholy Asshole написал(а):

ты о чем ?

Ну на blackpeople.5bb.ru (который снесли) была темка про этот стиль, там накатали что есть(если не изменяет память) sludge doom, sludge death и тд.

6

сладж это слияние грайнда (или хардкора) с думом, путем его тотального замедления, да какие то группы более преближены к думу (мелодика, тексты), какие то остаются ближе к исходному стилю, но вот сладж дета я еще не встречал ))

7

Unholy Asshole написал(а):

но вот сладж дета я еще не встречал ))

Ну обшибся, если бы тот форум не уьрали я бы точно сказал.
Кстати замедление гринда это жесть, они же там от силы нот 5 сыграют. :haha:

8

Кстати замедление гринда это жесть, они же там от силы нот 5 сыграют

ну дык сладж это вобще очень круто )

9

Unholy Asshole написал(а):

ну дык сладж это вобще очень круто )

Наверно, надо будет послушать, хотя послу мелодичного дума врядли понравится.

10

нахер... дум должен быть тяжеленным и депрессивным, мелодичность в нем отнюдь не главное

11

Unholy Asshole написал(а):

нахер... дум должен быть тяжеленным и депрессивным, мелодичность в нем отнюдь не главное

ХЗ, я лично в первую очередь ценю в музыке её манеру, мелодичногсть, скорость и тяжесть (хотя понятие тяжесть относительно и у нас с тобой оно разное), вокал также играет не малую роль, тематика на второй план, можно не вдумыватся в текст, а если неможешь невдумыватся то можно просто отрубить вокал в опциях звуковухи.

12

мелодичногсть

тоже понятие относительное, и не везде нужно.. например в фьюнерал думе, основной фишкой и является грузящий, давящий тяжелый звук, и предельно мрачная атмосфера, на кой черт ему вычурные мелодии ?

скорость

эт типа чем быстрее тем лучше что ли ? тогда, дествительно дум не для тебя

и тяжесть (хотя понятие тяжесть относительно и у нас с тобой оно разное)

я привык в понятие тяжести вкладываю тяжесть звука (хотя некоторые оценивают тяжесть восприятия),  тоесть его обьем, грузность, жирность.. имхо хороший дум просто обязан обладать тяжелым звуком

вокал

для меня вокал всегда был одним из первичных звуковых инструментов