†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиус Инферно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

год 2009
страна Россия
слоган «Южная Осетия 08.08.08»
режиссер Игорь Волошин
сценарий Денис Родимин
оператор Игорь Гринякин
жанр боевик, драма
премьера (РФ) 29 марта 2009
релиз на DVD 19 марта 2009
время 90 мин

"Олимпиус Инферно"
Фильм режиссера Игоря Волошина

На первом канале 29 марта в 21:45 (москва) состоялась премьера художественного фильма "Олимпиус инферно". Режиссер ленты - Игорь Волошин, сценарист - Денис Родимин, оператор - Игорь Гринякин. Производство Компании Production Value

В главных ролях:  Дэвид Генри (Майкл) и Полина Филоненко (Женя).

Сюжет: По сюжету фильма Майкл, молодой энтомолог из США, родившийся в России, приезжает в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде ночных бабочек. Там он встречается с журналисткой Женей, с которой учился в московской школе. Молодые люди отправляются в заповедник и устанавливают специальные камеры для съемки ночных бабочек. Ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры снимают начало операции. Западные же средства массовой информации в один голос утверждают, что это Россия и Южная Осетия напали на Грузию. Майкл и Женя понимают, что в их руках находятся доказательства, которые могут поставить точку в информационной войне. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную грузинами территорию в разрушенный Цхинвал.

Съемки

+ Режиссер Игорь Волошин рассказывает, что перед съемками фильма он со сценаристом просматривали всю хронику событий в Осетии, расспрашивали очевидцев, чтобы быть в контексте. "Некоторые сцены мы сделали максимально приближенно к реальности, реконструируя по видеозаписям. Некоторые эпизоды реставрированы из записей очевидцев в youtube", - рассказывает он.

+ Местные жители принимали активное участие в съемках фильма - стали героями многих сцен. "Хотя это были непрофессиональные актеры, их не возможно было в некоторых моментах переиграть, они все это пережили на самом деле, не в кино - у них в глазах война", - говорит исполнительница главной роли Полина Филоненко.

+ Актерам на съемках пришлось не легко. Полине Филоненко и Дэвиду Генри приходилось, много бегать, прыгать, спасаться от выстрелов. Все трюки актеры решили делать сами., хотя это было очень опасно. Например, один раз взрыв прогремел в 2-х метрах от них. "Это выглядело ужасно натуралистично. В результате мы с оператором и с Дэвидом получили легкую контузию, и дня три после этого плохо слышали", - вспоминает Полина Филоненко,- " За съемки этого фильма я прошла "курс молодого бойца - такое количество взрывов, обстрелов. Удалось полетать на самолете и поездить на БТРе. Один раз в ногу попала пуля, хотя она была и не настоящая, но было чувствительно".

+ "Мы снимали фильм в документальной стилистике, в стиле "лайф экшн". Поэтому в картине нет компьютерной графики, все достаточно реалистично", - говорит Игорь Волошин. Компьютерной в фильме оказалась только бабочка - главный герой по сценарию фильме энтомолог, он приезжает в Осетию снимать фильм о редком виде ночных бабочек. "Олимпиус инферно" снимали в холодное время года, поэтому эту героиню фильма нарисовали на компьютере.

2

Не буду рассуждать на саму тему, кто виноват в войне... Но по мне, фильм явно снят как документальный, информационный, что бы показать "правду" да и тем более в такие короткие сроки, показан сразу же на федеральном канале!!!

Но если рассмотреть это просто как фильм, не влазивая в политику, как и кажется стоит его смотреть,  за такой срок снять такой фильм, это достаточно не плохо, лично мне понравился ...