год 2005
страна США
слоган «Для некоторых смерть лишь удовольствие...»
режиссер Элай Рот
сценарий Элай Рот
продюсер Крис Бриггс, Майк Флайсс, Дэниэл С. Фриш, ...
оператор Милан Чадима
композитор Натан Барр
жанр ужасы, триллер
бюджет $4 800 000
сборы в России $1 133 960
сборы в США $47 326 473
сборы в мире $32 880 443
премьера (мир) 17 сентября 2005
премьера (РФ) 23 февраля 2006, «Пирамида»
рейтинг MPAA R
время 94 мин
Описание
Американские туристы путешествуют по Европе в поисках сексуальных приключений, но в одном из городков Словакии есть место, где любые даже самые страшные фантазии можно воплотить в жизнь.

Именно там грех возведен в культ, а мучительная смерть лучшая оплата за предоставленные услуги… Какую цену они готовы заплатить за неизвестность, и как далеко их может завести инстинкт самосохранения?..

год 2007
страна США
режиссер Элай Рот
сценарий Элай Рот
продюсер Марк Бакунас, Крис Бриггс, Лейфур Б. Дагфиннссон, ...
оператор Милан Чадима
композитор Натан Барр
жанр ужасы, триллер
бюджет $10 200 000
сборы в России $1 620 124
сборы в США $17 609 452
сборы в мире $18 010 069
премьера 7 июня 2007
премьера (РФ) 26 июля 2007, «Пирамида»
рейтинг MPAA R
время 93 мин

Описание три девушки-студентки, путешествуя по Европе, решили по-дольше задержаться в Братиславе (Словакия). Сами того не ведая, они попадают в царство мяса и крови. Ведь одна из здешних гостиниц, в которую приезжают наши героини, таит мрачный секрет — таинственную организацию, которая занимается пытками и убийствами. Сумеют ли девушки выбраться из этого кровавого ада живыми?

Как по мне, так еще один глупый фильм,  с интересным, но имеющим сходство с другими сценарием. Первый хостел мне не понравился... И я не люблю триллеры, где людей мало, если мало, значит умирать мало будут =) Еще одной притягалочкой для зрителей может стать, что он основан на реальных событиях. возможно... хотя где-то прочел то такое могло быть, но подтвержденной информации нет. Что касаеться второго хостела - я его не смотрел, сказать ничего не могу... Но думаю он не сильно отличаеться от первого....