Подростки избили дирижера на юго-востоке Москвы

Сотрудникам милиции пришлось применить оружие для пресечения драки в Юго-Восточном округе Москвы. Вечером в субботу, 1 декабря, в 21:25 на службу "02" от граждан поступило сообщение о драке у магазина "Патерсон", расположенного в районе дома 26 по улице генерала Кузнецова.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы увидел, как группа молодых людей в количестве 10-15 человек из хулиганских побуждений разбила лобовое стекло автомобиля "Мерседес", припаркованного у магазина, и избивает его владельца, который оказался дирижером симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

Сотрудники милиции попытались прекратить драку, однако подростки напали и на них, причинив двум милиционерам побои и попытавшись завладеть их табельным оружием. Для отражения нападения один из сотрудников правоохранительных органов произвел предупредительный выстрел из автомата Калашникова вверх, лишь после этого четверо злоумышленников были задержаны, остальным удалось скрыться.

Задержанные оказались жителями Москвы и подмосковного Реутова. Пострадавший дирижер с ушибами и ссадинами лица и головы был доставлен в медицинское учреждение, откуда после оказания помощи отпущен. По данному факту проводится проверка. В отношении задержанных хулиганов возбуждено уголовное дело.

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11728556.html