Об этой группе с музыкальной энциклопедии Князюся(не подумайте,что я не знаю их историю,просто писать самой лень):

В конце 1983 года в Эссене пять молодых музыкантов организовали группу под названием TORMENTOR ("Мучитель"). Трудности становления оказались по плечу не всем, и в начале 1985 года двое участников ушли. Оставшиеся трое: Милле Петроцца (Mille Petrozza) - вокал, гитара, Вентор (Ventor) - ударные и Роб (Rob) -бас-гитара, - упорно продолжали репетировать и вскоре записали первую демо. Запись была отправлена в различные фирмы грамзаписи, но положительный откликов на нее не последовало. Несмотря на это, TORMENTOR медленно, но верно завоевывали себе репутацию среди групп немецкого андерграунда. Группа играла тяжелый трэш, близкий по стилистике к VENOM и SLAYER.

Вторая демо-лента, названная "End Of The World", была важным достижением и продемонстрировала огромный потенциал группы. Она понравилась руководителем фирмы "Noise", которая предложила контракт на запись диска-гиганта. Правда, название трио пришлось изменить, т.к. в мире "тяжелого металла" уже был один TORMENTOR. Теперь группа стала называться KREATOR.

В 1985 году вышел дебютный альбом группы - "Endless Pain", который сыграл важнейшую роль в становлении немецкого трэша Диск сразу заставил обратить внимание на молодой коллектив своей свежей энергичностью и напористостью, хотя по самым строгим меркам был несколько наивным.

Второй альбом - "Pleasure То Kill" (1986 г.) - оправдал самые радужные надежды поклонников KREATOR. К группе стали проявлять интерес и за пределами Германии. Тем временем после очередного турне по Германии и странам Бенилюкса вместе с DESTRUCTION и RAGE было решено добавить в состав второго гитариста Им стал школьный приятель всех троих музыкантов группы Йорг Тритце (Jorg Tritze), идеально вошедший в состав. С его участием был записан третий диск "Terrible Certainty", проданный в количестве 100 тыс. экземпляров. А перед этим KREATOR выпустили легендарную "сорокапятку" "Flag Of Hate".

Композиторский уровень и исполнительское мастерство музыкантов существенно возросли, и это позволило им отправиться в поездку по США и Канаде, где они выступали вместе с VOIVOD и дали 35 концертов, сопровождавшихся шумным успехом.

Вернувшись в Европу, группа совершила поездку в Великобританию вместе с CELTIС FROST и предприняла турне по "фатерланду" все с теми же VOIVOD. Саунд группы стал гораздо более динамичным и насыщенным, что способствовало непрерывному возрастанию их успеха.

KREATOR постепенно завоевали популярность, а вместе с ней и рынок во всем мире. Результатом их успеха стало появление многочисленных групп-подражателей.

В апреле 1988 года KREATOR побывали в Польше на фестивале "Metal Mania", л затем вновь приступили к студийной работе. На этот раз они записали миньон "Out Of The Dark...Into The Light". Запись включала новую песню "Impossible To Cure" - собственную версию хита группы RAVEN "Lambs To The Slaughter" плюс три старых вещи, записанных "живьем" в Эйндховене. Закончив работу над мини-альбомом, группа поехала в Венгрию, а затем в США, где выступила в связке с D.R.I. и HOLY TERROR. Их выступления были так успешны, что хэдлайнеры в лице D.R.I. испытали огромные затруднения в общении с публикой.

Один из последних альбомов - "Extreme Aggression" (1989 г.) - впервые записывался под руководством американского продюсера. Выбор KREATOR пал на Рэнди Бернса (Randy Burns). Посетив студию, Берне был очень недоволен технологией записи и поставил перед фирмой "Noise" ультиматум: либо альбом будет записан в его личной студии "Music Grinder" в Лос-Анджелесе, либо фирме придется подыскивать нового продюсера. Компания выбрала первый вариант, в результате чего KREATOR записали свой лучший альбом с момента основания. После его выхода группу покинул Тритце, это случилось вслед за большим турне по Европе с группой RAVEN. Приближалось турне по США со швейцарской командой CORONER, и KREATOR лихорадочно занялись поисками нового гитариста Им стал Франк Блэкфайер (Frank Blackfire) из группы SODOM, с удовольствием принявший предложение.

Летом 1990 года группа записывала очередной альбом в Берлине, потом отправилась в Эссен на встречу с Бернсом, который прослушивал новый материал. Затем они поехали в Лос-Анджелес для окончательной доработки альбома. Блэкфайер полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды - его гитара органично вписалась в единый инструментальный ансамбль. Альбом под названием "Coma Of Souls" вышел в конце 1990 года и, в полном соответствии с прогнозами, вызвал широчайший резонанс в кругах фэнов. KREATOR остались верны своему стилю, подтвердив репутацию ведущей трэш-группы.