†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В США предотвращен взрыв на АЭС


В США предотвращен взрыв на АЭС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В США предотвращен взрыв на АЭС

Предотвращен взрыв на крупнейшей атомной электростанции в США - Пало Верде. Охрана АЭС задержала сотрудника, водителя, который вёз на территорию станции бомбу.

Самодельное взрывное устройство нашли в кузове его грузовика во время досмотра. Водитель сказал, что бомбу видит первый раз в жизни. Здание было немедленно оцеплено, служба безопасности перекрыла все входы и выходы. Спустя несколько часов саперы вывезли и обезвредили адскую машину. Следователи допросили сотрудника АЭС и, вскоре заявили, что он точно не планировал теракт. Тем не менее, его на всякий случай решили допросить еще раз. Сейчас правоохранительные органы выясняют, кто мог подбросить бомбу к нему в машину.

http://www.rambler.ru/news/events/terro … 24982.html

2

ФБР продолжает расследование инцидента на АЭС в Аризоне

Накануне на еe территории недалеко от хранилища радиоактивных материалов был задержан инженер по снабжению, в машине которого находилось самодельное взрывное устройство.

На допросе он заявил, что не знает, каким образом бомба попала в его грузовик. Следователи выяснили, что перед тем, как приехать на станцию, инженер заезжал на склад, где ему могли подбросить взрывное устройство. Оно, кстати, лежало в кузове его грузовика на видном месте. Версия о подготовке теракта не рассматривается. После допроса сотрудник был отпущен без предъявления обвинений. В службе безопасности инциденту присвоили статус "нештатного события" и заявили, что угрозы для населения он не представлял.

Рэнди Эдингтон, начальник безопасности АЭС в Аризоне: "Чтобы добраться до опасной зоны нужно преодолеть несколько уровней, на каждом из которых проводится тщательный осмотр. И не у всех есть доступ ко всем уровням станции. Этот рабочий только въехал на территорию АЭС и был сразу остановлен".

http://www.rambler.ru/news/world/terror … 26859.html


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В США предотвращен взрыв на АЭС