†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Фантастика и фэнтези » Хроники Вампиров.Энн Райс.


Хроники Вампиров.Энн Райс.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто прочитал отпишытесь.

2

!!!! Нет слов! Книга супер!!!!

3

Прочла всё за лето...
Очень понравилось...

4

Кто и чем,вам нравитсо?

5

Они там все бубочки... Лестат по своему изящен и галантно-привлекателен, Луи - наивен и прост, Клодия - изысканна, Арман - древен и загадочно-молод, Пандора - по-женски понятна и маняща, Акаша - тьма веков, моя душа, Мариус - неповторно чуден... Как, впрочем, и остальные герои книг.

6

:|give_heart|

7

Nuraina
Хм... а мне Клодия ни разу не понравилась.... хоть она там и важный персонаж, но всё же....

Что до Лестата, то я думаю, что Райс составляла его образ с душой... она к нему относилась, как к капризному ребёнку;)... Помните, как она попращалась с ним в конце "Мемноха-Дьявола"? 
"9:43, 28 февраля 1994 г.
   Прощай, любовь моя."
Книги про Лестата для меня самые любимые, с примерно таким же удовольствием я читала про Армана... а всё остальное ( типа "Меррик", "Пандора" и т.д.) впринципе тоже интересно, но без Лестата в главной роли уже что-то не то....
Любимую книгу для меня из серии выбрать крайне сложно... быстрее всего я прочла "Вампира Лестата" и (вышеупомянутого) "Мемноха-Дьявола"... возможно эти книги для меня фавориты...
А кому какая книга больше приглянулась?

8

ForGo††en написал(а):

"Лестат" и "Похищение"

9

Просто и нежно "Вампир Лестат". :)

10

а фильм по "Королеве Проклятых" совсем не дурён.... коли не сравнивать его с книгой.... очень много искажено... но приветствую это...

11

Я неочень.В книге ГОРАЗДО больше интересных моментов было,а в фильме многое упущено.

12

Литературное:).
Солнечный полдень. Резиденция Мариуса. На полу следы плохо замытой крови. К стене прикноплен лист бумаги, испещренный надписями.
Почерк Мариуса: «Игру на музыкальных инструментах с 5-ти утра до 7-ми вечера запрещаю! М. Римский».
Почерк Сибил: «Особенно на бас-гитаре с расстроенной третьей струной!»
Почерк Лестата: «А соседи сказали, еще раз «Аппассионата» - и они вызывают копов».
Почерк Луи: «Зоомагазин. Телефон – 345-111».
Почерк Лестата: «Доставка пиццы на дом. Телефон – 2-34-25».
Почерк Армана: «Бар «Голубая лагуна», телефо… Лестат!!! Прибери за собой!!!»
Почерк Мариуса: «Разносчиков пиццы есть в квартире запрещаю!»
Почерк Лестата: «Что-то Вы меня, папаша, больно притесняете!»
Почерк Мариуса: «Тамбовский волк тебе папаша!»
Почерк Габриэль: «Мариус, я же не распространяюсь о ТВОИХ связях! Хотя могла бы».
Почерк Армана: «Мастер, зачем так грубо о моей родине?..А тебя, Габи, никто и не спрашивает».
Почерк Бенджи: «Господа, нет ли чего новенького почитать?»
Почерк Мариуса: «Звони тетушке Энн. Телефон…Лестат! Прибери, наконец, за собой!..»
Почерк неизвестно чей, женский: «Хозяин! Я не нанималась убирать расчлененные трупы! Это было в последний раз! С Вас триста долларов. Горничная».

13

Луи: - Что-то не нравятся мне эти янки...
Лестат: - Не нравятся - не ешь!
***
Выгнали Мариуса из Союза художников. К нему домой пришла Пандора с сожалениями:
П: - За что? Что ты такое нарисовал?
М: - Картину, "Материнство" называется.
П: - Ну и что? Хорошая тема. А что ты на ней изобразил?
М: - Природа. Поле ржаное, необъятное. Лежит во ржи молодая, красивая, обнаженная женщина и мальчик сосет у нее грудь.
П: Ну и что же здесь плохого?
М: Посчитали, что я мальчика большим нарисовал...
***
Лестат и Луи уходят в театр, а Клодию оставляют дома, и для развлечения включают ей пластинку, надевают наушники. Уходят, а когда возвращаются, то видят: Клодия бьется головой об стенку и кричит: "Хочу! Хочу! Хочу!..."
Луи снимает с нее наушники, атам: "Маленькая, хочешь, я расскажу тебе сказку?.. Вжик! Маленькая, хочешь, я расскажу тебе сказку?.. Вжик! Маленькая, хочешь, я расскажу тебе сказку?.. Вжик!"
***
Честно говоря, с придумыванием на райсовскую тему в данный конкретный момент тяжеловато, но зато впомнился неплохой малоизвестный вампирский анекдот:
Сидят в полутемной комнате три прекрасных вампира и спорят о том, кто из них больше жертв в силах перекушать.
1-й вампир: Сейчас я Вам, господа, покажу, как работать надо...
Вылетает в окно. Возвращается через полчаса. В уголках губ эстетично поблескивает свежая кровь
1-й вампир *указывая на окно*: Окно видите?
2-й и 3-й вампиры: Видим.
1-й: Столб за окном видите?
2-й и 3-й: Видим.
1-й: Деревню за столбом видите?
2-й и 3-й: Видим.
1-й: Так вот, теперь в этой деревне не осталось ни одной живой души.
2-й вампир: Фигня! Следите за мной!
Вылетает в окно. Возвращается уже через час. Кровь неэстетично размазана по подбородку.
2-й: Столб за окном видите?
1-й и 3-й: Видим.
2-й: Деревню за столбом видите?
1-й и 3-й: Видим.
2-й: Город за деревней видите?
1-й и 3-й: Видим.
2-й: Так вот, теперь этот город мертв на все сто.
3-й вампир: Ндаа, неплохо... и все же я круче! Смотрите!
Вылетает в окно. Час - его нет, два - нет... Через три часа возвращается. Еле держится на ногах, весь в крови.
3-й *слабым голосом*: Столб за окном видите?
2-й и 3-й: Видим.
3-й: А я не заметил...
***
-Что делать, если бандиты ломают дверь в вашу квартиру?
- Начать выламывать ее со своей стороны - это озадачит злоумышленников
***
Индейские имена:
Лестат - острый клык
Луи - вечный хный
***
По сведениям Таламаски, у Лестата во время его концертной деятельности было два двойника, три тройника и один удленнитель.
***
"Истина где-то рядом!" - Фокс Малдер
"Я дам тебе выбор!" - Лестат
"Кажется дождь начинается" - Пятачок
***
Арман идет и поет: I`m blue da ba de da ba dai...
***

14

В вампирском баре :
Заходит первый вампир - богатый такой, разодетый, кидает бармену кипу баксов и говорит: "Мне самой лучшей крови, что у вас есть?". Ему наливают, он довольный уходит.
Заходит второй вампир - среднезажиточный и просит что- нибудь подешевле. Ему наливают кровь животного.
Заходит треий - бомж и говорит:" А мне водички налейте горяченькой"- достает из кармана использованный тампон-" Я чайку попью!".

Выходит довольный Лестат из комнаты Луи с отпечатком ладони на щеке. И задумчиво напевает:"Only love break so hard, brother Louis, Louis, Louis...

А, помню я эту опечатку: "моей любовницей Никки".С этой-то опечатки всё стало ясно. Вот, еще сочинилось, на днях:
ДЕНИЭЛ МАЛЛОЙ (взволнованно) -"Вы знаете.... То есть, думаете... То есть, я хотел спросить... Есть ли жизнь после смерти?!
ЛУИ (мрачно) - "С Лестатом - никакой!"

Лестат(пркусывая себе руку): Клодия, послушай меня, ты больна, ты должна слушаться меня и делать то, что я скажу если хочешь жить.
Клодия(слабым голосом): С тобой что ли, педофил?!

Луи: - Что-то не нравится мне этот томатный сок!
Лестат: - Не болтай, пей, пока он не свернулся!
***
Домашние советы: Чтобы избавиться от крыс заведите кота или Луи
А чтобы избавиться от надоедливых соседей - Лестата.
А, от надоедливых любовников/друзей - Клодию. Но тут нужна осторожность, а вдруг, выеё заведёте, а она от ВАС избавится!?

Театр вампиров.
На сцене стоит красивая обнаженная девушка. Ее окружили вампиры. Тут вперед выступает Арман и говорит:
- К столу, любимые, нас чудо ждет!

"надо меньше пить!", решил Лестат, вынося последний труп из бара.

Бредовые размышления Лестата: пейте апельсиновый сок - апельсиновый сок это здоровье, здоровье - это спорт, спорт - это победы, победы - это деньги, деньги - это женщины, женщины - это СПИД, СПИД - это смерть, - нет, не пейте апельсиновый сок!

Маарет, выходя на охоту:"Пора посмотреть на мир другими глазами!"

Маленькая-маленькая девочка с банктиком, в платице сидит в песочнице и курит. К ней подходит мужик и спрашивает:
- Девочка, ты такая маленькая! Почему ты куришь?
Девочка хриплым голосом:
- Шприцы закончились, а на бухло денег нет

Лестата задело за живое.
У Луи зеленые глаза …а все остальное?..
Можно ли поставить кол вампиру?..

- Какого цвета глаза у Лестата? – спросил юный вампир-неофит у Габриэль.
- Конечно же, серые, у голубоглазенького моего… - мечтательно ответила она.
- А на концертах они у него – кобальтово-фиолетовые! – тоном знатока встрял Луи…
Молодой вампир, озадаченно поморгав:
- А какие волосы у Армана?
- Черные! – ответил Луи.
- Ничего подобного! Золотистые! – негодующе отвергла подобную версию Габриэль.
- Да каштановые… - добродушно усмехнулся Мариус…

Бывает ли у вампиров несварение желудка? А тромбофлебит и рак крови??.

- Чтоб ты захлебнулся! – сказал Лестат Магнусу…
Таламаска купила Джессике билет на концерт Вампира Лестата – и сразу же запретила ей туда ехать…

«Кровь – овеществленный свет»…и «апельсиновый сок овеществленный свет». Вывод: апельсиновый сок и кровь идентичны по составу…следовательно, все люди – вампиры.

Мариус рассказывал:
- Я, как и ты, Лестат, чистокровный галл…кельт, если пользоваться греческим названием…
- Да, Мариус, - кивал Лестат, предпочитая не упоминать о том, что франки и англосаксы вытеснили галлов из Европы еще в IV-V веках новой эры…
Мариус был таким образованным!

Какая группа крови у вампиров?
Пятая!

Клодия уходила во тьму, растворяясь подобно сахару в кофе…
- А поцелуи? - робко спросил Лестат.
- Луи-Луи-Луи… - привычно откликнулось эхо.

Арман подъехал к одиноко лежащему на скамье Дэниелу и привычно пнул его. Дэниел вздрогнул и, не окончательно проснувшись, пробормотал:
- БОМЖ! Очень приятно! БОМЖ!
Арман, скучающе-брезгливо поморщившись, заметил:
- Для вампира весь земной шар - большая ночлежка.

Мальчик, ты откуда?..
- Не знаю…
- Как зовут твою маму?..
- Мама…
- А папу?
- Папа…
- Гм… А тебя?..
- Ребенок…
Арман еще не понял, что стал вампиром…

Когда к Арману в катакомбы пришел Лестат, Арман пробормотал сквозь зубы старинное, оставшееся с незапамятных времен в памяти заклинание (он сам не знал его значения, но говорили - помогает):
- Незваный гость хуже татарина!..
(Возможно, там было еще несколько слов…непереводимый фольклор)…

Что сказал Лестат, когда впервые увилел Луи?
-Это моя голубая мечта!

Говорят, Луи очень любил детей. Бывало подойдет к песочнице и говорит: "Детишки, пойдемте со мной, я вам конфетку дам". А дети не шли. Боялись.

Однажды Луи подходит к песочнице и видит там маленькая девочка сидит и курит.
- Ты такая маленькая и уже куришь? - спрашивает он удивленно.
- Сначала скажи, где ты шлялся всю ночь? - отвечает Клодия.

Сидит Клодия за роялем. Хорошенькая такая, маленькая. Вся накрахмаленная, платьице с кружавчиками. На ножках поверх гольфиков с пумпончиками надеты маленькие лакированные туфельки. Золотистые локоны обрамляют ангельское личико. Маленькие пальчики бегают по клавишам, рождая изумительную музыку.
За ней на большом пуфике сидят два брата-близнеца
в бархатных панталончиках.
Один из близнецов поднимается с пуфика и спрашивает:"Девочка! Это ты так хорошо играешь?"
Клодия, не переставая играть, поворачивает к нему своё личико и хриплым басом отвечает:
"ДА Х..РЮ ПОМАЛЕНЬКУ!!!"

15

Магнус:
-Я сделаю предложение от которого ты не сможешь отказаться!
Лестат:
-Я дам тебе выбор, которого не было у меня!
Луи:
-.....
-Луи?
-Недождётесь!
-Луи!!!
-Только если у меня вообще не останется выбора!
(простите за заимствование цитат)

Дэниэл Маллой: - Простите, вы случайно не создатель Луи - Лестат?
Лестат: -Боже! Это он вам сказал, что случайно? Неверьте, это неправда!

Что происходит если вампиры слишком много общаются с себе подобными? Статистика:
Мариус пообщался с Лестатом - результат: Сибель и Бенджи.
Лестат пообщался с Акашей - результат: Впал в ступор, очнулся от музыки.
Акаша переобщалась сама с собой - результат известен.

Белая горячка вампира Мариуса,
или
Страшные истории про Лестата и Луи

Мариусу было плохо.
Ему было плохо ото всех выходок Лестата, но особенно - от последней. Он ВЕРНУЛСЯ!!!
Спрашивается, где уважение к приговорам и авторитетам?!
Поэтому Мариус запил.
Он поймал одного абсентиста, второго абсентиста, третьего…
С третьего его развезло.
И тут началось…

Первый сон Мариуса.

Лестат был в шоке! Конечно, это было его перманентное состояние… но все же, все же… На этот раз его довела до ручки Клодия, явившаяся ему в больнице. Лестата мучала совесть, мучал Луи, мучал Дэвид.
Когда белый халат доктора исчез во мраке, Лестата охватил мистический ужас.
- С детства боюсь привидений! – белыми от ужаса губами прошептал он.
И ломанулся сквозь стену. И прошел сквозь стену. И в спину ему хихикала Клодия.
- Я в аду? – спросил ее Лестат.
- Не скажу! – ответила Клодия.
- А Луи где?- спросил он.
- А Луи в гнезде! На твоих поминках пьет!
- Так! Этому безобразию надо положить конец!
Он не был в шоке… Он был призраком.
…Луи играл с Дэвидом в шашки. У каждого в руках было по шашке. Они пытались с первого удара
отрубить жертве голову и первыми припасть к живительному источнитку.
- По-моему, эта игра называется «Чапаев»… - сказал Дэвид. - Но я не уверен. – Два вампира
осмотрели груду тел и вздохнули.
И тут… ПРЯМО ИЗ СТЕНЫ ВЫШЕЛ ЛЕСТАТ С КЛОДИЕЙ! Лестат драматически заламывал руки… Клодии… А Клодия взвизгивала и гремела ручными кандалами.
- ЛУИ! – густым басом произнес Лестат.
- А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! – ответил Луи. И осел на пол.
- Инфаркт! – констатировал Дэвид, пытаясь нащупать пульс у бедного вампира.
- Сам дурак! – ответил пострадавший, в виде облачка поднимаясь из тела.
- Дэвид! - вещал Лестат. - Я теперь тебя никогда не оставлю!
- НЕ НАДО! – взывал к милосердию Дэвид, бегая от Лестата по комнате.
- Вампиром быть хорошо, а призраком лучше! – ободрял Лестат.
- А мне и так хорошо!
- А будет еще лучше!..
- Лучшее – враг хорошего!
- Оставь его, Лестат! – вмешалась Клодия. – Нам пора.
И Лестат растаял…
…-..-.-..
-..- - -..
… иногда, когда Дэвиду становилось скучно, он садился за аппарат Морзе и выстукивал:
- Лестат! Лестат! Дэвид на проводе.
****
Продолжение следует...

Мариус спрашивает Лестата:
- Что ты выберешь: Один раз с Акашей или три раза с Хайманом?
На что Лестат и отвечает:
- Ну Акаша - это конечно Акаша, но три раза - это три раза.

Второй сон Мариуса.

Лестат, Луи и Дэвид сидели на террасе, любуясь закатом солнца. На острове Бруней. Лестат только что рассказал свою историю о похождениях в смертном теле. Луи бесстыдно хихикал, когда Лестат упомянул о своих эротических приключениях.
- Я хочу быть тобой, Лестат! – внезапно возопил Луи.
- Я - хочу быть собой! Я - хочу быть собой! Я так хочу быть собой – и я буду собой!(с) – вздрогнул тот в ответ.
Лестат был в шоке! Он обиделся на Луи. И в его голове созрел коварный план…
…Проснулся Луи от необычного ощущения тяжести в… ниже пупка.
- Лестата наслушался… - подумал он спросонок и встал на ноги. Часы били 12 часов… Дня… Жители острова так и не поняли, отчего на остров обрушилось цунами:
- АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!! – кричал Луи, разглядывая себя.
Позже он нашел на столе записку: «А из тебя получилась хорошенькая девушка, Луи! Жду тебя в полночь у ворот в гарем султана. Лестат де Лионкур».
…Султан Брунея очень любил сказки. До… после… и вместо – в определенные дни месяца. Особенно ему нравилась новенькая, возникшая из ниоткуда с рекомендательным письмом от маркиза де Лионкура. Такая страстная, такая выдумщица! Она бегала от него по всему дворцу с криками:
- Отстань, я вампир!
Ночные пробежки шли на пользу султану. Его физическая форма становилась все лучше и лучше. И никто не знает, сколько бы это продолжалось, если бы однажды эту жемчужину Востока, эту усладу души и тела… не отравили ревнивые жены. Султан горевал долго-долго. И заставлял всех жен бегать от него по дворцу и кричать:
«Я – вампир!»
Жены прокляли тот день, когда отравили соперницу.
…Лестат сидел у горящего камина с бокалом крови, насыщенной «Перно» урожая 1856 года. Легкий сквознячок взъерошил его прическу.
- Заходи, Луи. Как прошла разморозка тела, Хан Соло ты наш?..
- …!!! – содержательно и емко ответил Луи.
- Я знал, что тебе понравится! – очаровательно улыбнулся Лестат.
Прошло несколько месяцев. Лестат так и не отбил у Луи привычку залазить к нему в гроб на день. Ему не нравилось просыпаться в объятиях Луи.
- Рефлексы остались! – опрадывался Луи…
***
Вот...
Продолжение следует

Однажды вечером, в час после заката, к полицейскому посту в Майами подъехал роскошный "каддилак". Из него вышел светловолосый молодой человек в темных очках, выгрузил из багажника пару обескровленных трупов и пакет с героином, сел в автомобиль и уехал по встречной полосе, превышая все мыслимые пределы скорости.
Лестат обожал нарушать все законы...

Пробуждение Мариуса.

- Ну и сколько будет продолжаться этот запой?!. – Мариус пришел в себя от увесистой и оглушительной оплеухи.
Прямо над ним стояла Пандора.
- Алкоголик… - с чувством, ведомым только многострадальным женам, выплюнула она.
- А где твой ящик, Пандора?.. – глядя на нее снизу вверх осоловевшими глазами, лепетал Мариус, пытаясь перевести разговор.
- Допился до розовых слонов! До ящиков! Открой свои шары: весь дом растащили, пока ты напивался до стеклянного состояния! Посмотри, во что превратилась квартира!.. Зачем ты выпил аквариум?.. Бедные пираньечки!..
- Яааа?.. – округлил честные глаза наставник вампиров. «То-то у меня все внутренности скрутило!» – Када?..
- ЭТО У ТЕБЯ НАДО СПРОСИТЬ, АЛКОНАВТ!!! Чему ты молодежь только учишь!..
- Четвертый абсентист – полет проходит нормально! – бодро доложил Мариус. – Вид с орбиты - шикарный! Семейку сумасшедших обхожу крайним курсом!..
- Кого?.. – подозрительно прищурилась Пандора.
- Лестата, Луи и Дэвида! – четко отрапортовал древний римлянин.
- Ты еще в состоянии думать?.. – спросила Пандора, отсканировав содержимое мозгов Мариуса.
Мариус обиженно поскрипел полуразложившимися извилинами и уверенно заявил:
- ДА!!!
- Ооооо… - Пандора обессиленно упала на диван, и взгляд ее упал на телефон…
Через час в комнате нарисовались герои снов Мариуса: разумеется, в полном порядке. Они внимательно выслушали все показания Пандоры.
«Заложила!» - горько подумал Мариус.
- Боже, Мариус, как ты мог подумать, что я так поступлю с Луи! – ошеломленно выдохнул Лестат. Он был в шоке!..
- Пыть шенщиной?.. Ф эттом што-то естт… - задумчиво, со странным акцентом, промолвил Луи.
И уловил на себе странный, вопросительный взгляд Лестата.
- Луи?.. Если ты хочешь… Меня Дэвид нау…
- Лестат?.. Я пока чисто теоретически рассматриваю эту гипотезу, но я не дошел еще в своих умозаключениях до того, чтобы проверять ее на практике… - поспешно возразил Луи уже нормальным голосом.
И снова – задумался.
Лестат впал в шок.
КАКИЕ ГЛУБОКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ…
«Уберите от меня этих сумасшедших…» – простонал мысленно Мариус.
- А где Дэвид?.. - вместо этого спросил он вслух.
- Он почему-то сбежал от нас… - грустно пожал плечами Луи.
Мариус серьезно задумался о том, чтобы последовать его примеру…
***
Вот вроде и все...
Но и это не конец!

За деревьями Леса не видно.

Своя монашка ближе к (несвоему) телу.

"Не поваляешь - не поешь!" - брезгливо сказал Лестат, вынимая из канавы слишком активную жертву.

Когда на Лестата находила ностальгия по человеческой еде к которой он привык в чужом теле, он находил очень плохого человека, избивал его до полусмерти, и медленно смаковал. В эти моменты ему вспоминались любимые отбивные с кровью.

Луи и Лестат пол ночи ругаются из-за какой-то ерунды. Входит маленькая Клодия: - "Лестат ты меня звал?" Лестат (раздражённо): - "Нет!"
Клодия: - "Луи ты меня звал?"
Луи(нежно):"Нет, Клодия, не звал".
Клодия:- "Ладно сформулируем вопрос иначе. Мы сегодня вообще охотиться будем?!"

Что делает Лестат, когда ему не хватает внимания? Покупает крем-автозагар. И сразу вопросы, обвинения, утешения!

Пастор - Мариусу, взявшемуся расписывать церковь:
- "Вы с ума сошли! Где вы видели ангела в кальсонах?!
- "А где вы видели ангела без кальсон?! - раздражённо ответил Мариус и почему-то вспомнил Амадео.

16

Лестат Клодии, когда они поссорились: - Лучше бы я вместо тебя черепаху завел, в коробочке!
***
Вскоре Клодия узнала, что в доме есть еще и кухня... А зря!...
***
Предупреждение, появившееся в Таламаске после возвращения Лестата в собственное тело: Лестат любит юношей и апельсиновый сок. Юноши и апельсиновый сок - не выходите на улицу с наступлением темноты!

"-Свою голову не приставишь!" - грусно думал Мариус помогая Авикусу оперировать пострадавшего Маэла -" самому нужна."

-2-ая ночь после создания Клодии-
"-Дитя, ты опять хочешь есть?!" - спрашивал Лестат, в пятый раз вышвыривая настырную Клодию из своего гроба.

"-Главное для художника - это не яркость красок, а внимательность и разнообразие." -размышлял Мариус рисуя 21 вариант Пандоры.

Мариус показывает юному Лестату Мать и Отца. Лестат смотрит, подходит, трогает... и отскакивает как ужаленный с воплем:
-ААААААААААААА! Твою мать! Мариус - что это?!!!
-А это нервы, спокойно отвечает Мариус

По фильму "Королева Проклятых":
Уединившись в подземельях Таламаски, Лестат и Джесси обмениваются страстными поцелуями. Неожиданно Лестат ощущает приближение разъяренной Акаши.Он, в панике:
-Любовь моя, где в этих катакомбах запасной выход?..
Джесси:
-Но, милый, здесь нет запасного выхода!..
-Хорошо... А где бы ты хотела, чтобы он был?..

Луи и Лестат пришли в гости. Хозяйка, обращаясь к Луи:
Скажите, mon cher, вы любите кошечек?
Лестат:
-Не волнуйтесь, дорогая, мой друг ест все.

Луи и Лестат пришли в гости. Хозяйка, обращаясь к Луи:
Скажите, mon cher, вы любите кошечек?
Лестат:
-Не волнуйтесь, дорогая, мой друг больше тяготеет к крысам.

Лестат ссорятся с Клодией, и он ей в порыве ярости кричит:
-Вообще молчи! Кровь нагубах еще не обсохла!

Взял Лестат вместо скрипки барабан да и спустился в подземелье к Матери и Отцу...Так и умерла Ааша на троне от разрыва сердца, а новым первоисточником стал...барабан. С тех пор Мариус прячет барабан в саркофаге, вытерает с него пыль и одевает его, но не включает ему рокгрупп, чтобы барабан не проснулся, не влюбился в Лестата и не пошёл завоёвывать мир...
М-да...

И ещё:
Азим: хочешь похудеть? спроси меня!

Научные достижения вампиров:
Лестат: открыл вечный канал телепатии
Мариус: Открыл и доказал возникновение мира и вселенной
Хайман: Разгадал смысл существования
Луи:вывел породу крыс-гигантов

Лестат:Клодия, сколько раз я тебе говорил! Дома не убивать!
Клодия: Я хотела её! Я хотела быть нею!
Лестат: Будешь себя хорошо вести, дедушка Похетитель Тел сделает тебе на новый год подарочек...

Стоит девушка лёгкого поведения на улице. Походит к ней Лестат:
Испей из меня и живи весно!
Девушка лёгкого поведения: Если испить, то на пятёрку больше

Родился я в разорившейся семье бюрократов. Мать моя была спившаяся певичка, на склоне лет решившая заняться спиритизмом и продажей дешевой косметики. Отец занимался мелкими денежными махинациями и выписывал Московский Комсомолец. Я же в детстве играл в рекламах йогуртов и памперсов. И вот в один прекрасный день я давился шоколадными хлопьями с холодным молоком, перебирая в голове страны третьего мира, как вдруг в мою комнату влетело нечто похожее на бомжовского Деда Мороза. И молвил он:
-Азм есьм Магнус, гвоздь божий.
Ну, я конечно закричал, что опять улетел во сне, но нечеловечески быстрым движением он схватил меня за горло и поднял к протекающему потолку.
-Твоя охота на волков поразила меня, Петя.- молвил он и с этими словами укусил в попу.
Боль разлилась по всему моему телу, но вместе с тем я испытал и блаженство. Потом я почувствовал вкус соленой жидкости. Перед тем, как уйти во мрак он отдал мне ноты и сказал:
- Играй эту музыку и вспоминай меня.
Тут я услышалмамин голос:
-Дрестатик, иди кушать.
-Мааам, ты меня звала? – это были последние слава, которые она услышала смертными ушами.

Руководство по содержанию домашнего вампира

Поздравляем! Вы стали владельцем наиболее очаровательного домашнего любимца известного человеку - вампира! Вампиры - долгожители, так что, при надлежащем уходе, Ваш вампир вероятно переживет Вас. Чтобы Ваш вампир был здоровым и полноценным, пожалуйста внимательно прочитайте эту инструкцию.

Кормление вампира
Вампира легко содержать. Ему требует только один вид здоровой пищи - человеческая кровь. Кормление вампира продуктом, которым он питается в естественной среде обитания, будет способствовать его содержанию в наилучшей форме. Если Вы не желаете кормить Ваше домашнее животное непосредственно своей кровью, Вы всегда можете добыть человеческую кровь в местном отделении пункта приме донорской крови или в местном морге. Еще Вы можете позвонить по телефону 1-800-SUNNYDALE (Вы платите только за международный звонок) и получить список магазинов, где можно приобрести человеческую кровь.

Важное замечание: Кровь животных - плохая замена естественного продовольствия Вашего домашнего животного, и применять его можно только в критических ситуациях!

Никогда не кормите желторотиков кровью животных! Совсем юные вампиры, также называемые желторотиками, очень нежные создания и требуют особой заботы. Кормление кровью животных будет вести к задержке их развития. Желторотики, выращенные исключительно на крови животных, впоследствии показывают уровень интеллекта ниже среднего, выказывают страх высоты и другие дефекты развития.

Важное замечание: Никогда не кормите Вашего вампира твердой пищей! Твердая пища приведет к серьезному расстройству здоровья у Вашего любимца.

Важное замечание: Никогда не кормите Вашего вампира протеиновыми коктейлями. Протеиновые коктейли - еще худший заменитель человеческой крови, чем кровь животных. Даже у взрослого вампира скоро появятся серьезные проблемы со здоровьем: от упадка сил, потери координации движений, до серьезной депрессии, если их кормить протеиновыми коктейлями.

Физиология Вашего вампира
Сердцебиение у Вашего вампира отсутствует, а температура тела значительно ниже чему у человека. Пульс отсутствует. Обратите внимание: спящий или находящийся в бессознательном состоянии вампир может быть легко принят за мертвого человека. Это может привести к тому, что оставленное без присмотра домашнее животное будет доставлено властями в местный морг. Пробуждение вампира на столе для вскрытия на глазах патологоанатома может стать непоправимым шоком для обоих.

Возможности Вашего вампира
Вампиры физически сильны, у них отличная память, прекрасная координация и высокая скорость передвижения. Также, они очень быстро заживают в случае повреждения (пожалуйста, не испытывайте эту способность в домашних условиях!) и почти никогда не нуждаются в медицинской помощи. Они иммунные ко всем известным болезням. Тех немногих вещей, которые вызывают у вампиров аллергическую реакцию, легко избежать. Вашему вампиру не требуются прививки. Но, если Вы изъявили желание выехать за границу с Вашим любимцем, пожалуйста, обратитесь в консульство страны назначения за информацией относительно правил ввоза домашних животных. Некоторые страны требуют свидетельство ветеринарной службы о здоровье, другие помещают животных в карантин на определенный срок.

Вампиры и солнечный свет

Важное замечание: Никогда не выставляйте Вашего вампира в прямой солнечный свет!

Вампиры - ночные существа, и поэтому фотофобны. В то время как у них нет никаких проблем с искусственным освещением, прямой солнечный свет чрезвычайно вреден для их здоровья. Он причиняет болезненные ожоги, а длительное воздействие солнечного света закончится самовозгоранием Вашего вампира!

Вампиры и предметы культа
Не подвергайте Вашего вампира воздействию объектов культа какого-либо вида! Большинство вампиров испытывают иррациональный страх даже от самого их вида - и Вы конечно же не станете пугать вашего маленького питомца.

Вампиры и чеснок
У вампиров аллергия на чеснок. Запах чеснока вызывает у них головокружение и тошноту. Не ешьте чеснок в присутствии Вашего вампира, или если собираетесь поиграть с ним непосредственно после! Его это очень обеспокоит, или даже ухудшит состояние его здоровья.

Вампиры и гигиена
Ваш вампир - существо чистоплотное и любит купаться каждый день.

Режим сна Вашего вампира
Вопреки распространенным суевериям, Вашему вампиру не требуется гроб для сна. Он будет очень комфортно себя чувствовать отдыхая в обычной кровати, если вы регулярно меняете постельное белье (см. Вампиры и гигиена), а комната защищена от солнечного света.

Вампиры и маленькие дети
Так как вампиры ведут активный образ жизни по ночам, то они не подходят Вам как домашнее животное, если у Вас есть маленькие дети. Ваши дети будут разочарованы тем, что они не смогут поиграть с Вашим любимцем, и домашнее животное будет страдать, если они станут его будить днем, во время его естественного времени сна. Если у Вас есть дети, Вам стоит еще раз обдумать вопрос о заведении в качестве домашнего животного вампира.

Вампиры и страдания
Некоторые вампиры мужского пола склонны к страданиям. Это не недостаток - фактически, зачастую это делает личность вампира даже более очаровательной. Однако, Вам не следует позволять Вашему вампиру тосковать слишком много. Играйте с ним, проявляйте заботу и внимание, и очень скоро он опять превратится в очаровательное создание, которое Вы знаете и любите.

Наиболее часто задаваемые вопросы

Мой вампир не принимает человеческую кровь - что мне делать?
Ваш вампир вероятно затосковал. Уверьте его, что кровь получена от донора, что никто не пострадал при ее получении.

Он все еще отказывается от пищи - что делать?
Звоните 1-800-SUNNYDALE (Вы платите только за международный звонок) для дальнейших инструкций.

У моего вампира пожелтели глаза - что это значит?
Нет ничего о чем стоило бы беспокоится. Вампиры - ночные существа. Изменение цвета глаз просто указывает на то, что Ваш вампир испуган, рассержен, голоден или возбужден.

Глаза моего вампира покраснели - что это значит?
См. выше.

Мой вампир попал в прямой солнечный свет - что мне делать?
Хорошо накормите и дайте отдохнуть бедному малышу. Ожоги заживут быстро. Если необходимо, примените мазь против ожогов.

Мой вампир нанюхался чеснока - что мне делать?
Как только пройдет тошнота - хорошенько накормите, и уложите отдыхать. В случае, если Ваш вампир наглотался чеснока - звоните 1-800-SUUNYDALE (Вы платите только за международный звонок) для дальнейших инструкций.

Мой вампир подвергся воздействию объекта культа - что мне делать?
Немедленно удалите объект культа из предела видимости и досягаемости и успокойте вампира. В случае ожога см. Мой вампир попал в прямой солнечный свет.

И в заключение, мы хотели бы поблагодарить Вас за предоставление вампиру нового дома и желаем Вам долгих лет жизни и счастья с Вашим новым домашним любимцем.

Инструкция составлена младшим ксенопсихологом Отдела по надзору за содержанием вампиров в неволе Анной Ивой. Одобрено Министерством по делам прочих потусторонних сил Приказом №123\3895-14-02-2002 от 14 февраля 2002 г.
***))))))
Ночь. Семейная пара перед телевизором.Ставят клип "Вампира Лестата". Муж смотрит, смотрит, невыдерживает, встаёт, загораживает собой экран и смотрит на жену.
Жена: - "Сядь! Не позрачный!"
Муж стоит.
Жена: - "Это мой любимый клип!"
Муж стоит.
Жена: - "Последний раз говорю: не смей мне препятствовать!"
Муж всё равно стоит.
Жена втаёт, подходит к мужу и.... кусает его за шею. Затем Акаша возвращается на трон и смотрит клип сквозь, быстро теряющего цвет, Энкила.
Такой вот, печальный конец.

Анекдот придуманный моим братом:
Клодия полулежала на кушетке, посасывая кровь через десятиметровую, заплетенную причудливым узором трубочку. Другой конец трубочки был воткнут в сонную артерию лежавшей на полу молодой девушки.
- Жизнь хороша, - лениво размышляла Клодия, - когда пьешь не спеша. Как бишь ее там? Ах да, Миранда. Луи!!! - позвала она, приподнимаясь на локте. - Оттянись со вкусом!

И ушел я темной ночью в лес. И нашел меня там дровосек Мариус. Напоил, согрел и спать уложил. Проснулся я рано ночью от визгливого девичьего крика и звука бьющейся посуды.
- Учитель как ты мог! Променять меня на эту бездарщину.
- Таки он поди замерз бы, али я б его не спас от пурги лютой. – тихо отвечал бородатый дровосек.
Не успел я продрать глаза, как дверь в мою комнату распахнулась, и передо мной предстал расфуфыренный юноша с мушкой на щеке.
- Собирай свои манатки и убирайся. – взвизгнул он.
Так и стали мы жить втроем.
***
- Та-а-а-ак. – отчитывал нас Мариус в очередной раз.- почему у Глистата опять слезы на глазах?
Арман опустил глаза и ковырял свои золотые запонки.
- Он опять дергал меня за косички! – орал я, давясь слезами и почесывая свою лысину, которая обрастала каждую ночь.
Еще Арман любил закрывать мой гроб на замок перед самым закатом, а просыпался он всегда раньше меня, так что при пробуждении я всегда больно ударялся о дубовую крышку гроба. Единственно что у нас было общего – это любовь к рекламе. Правда, он уже перешел на чистящие средства и рекламу порошков.
Однажды он прижал меня к стенке и угрожающе произнес:
- Ну что, Тайд или кипячение?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

17

Прочитал эпизодами Майн Камп,нормальное чтиво.

18

А в тему то как. :/

19

DarkTerian
Супер)))
Такое собрание сочинений может посоперничать с самой Райс)))

20

Ню,ненадо.Райс есть Райс.

21

ForGo††en написал(а):

DarkTerian Супер)))Такое собрание сочинений может посоперничать с самой Райс)))

я не читала всех тех больших постов темного Териана, думала, что это урывки из книг. А что он сам это написал?
Я только начала читать Райс, но уже в восторге, вот только времени на чтиво мало

22

Я вот тоже люблю Вампирские Хроники, читала все книги (Включяя песнь крови...Я ее сама перевожу...) Но больше всего уважаю Лестатише, Мариусеше и Арманише...

23

tol'ko filmu smotrel


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Фантастика и фэнтези » Хроники Вампиров.Энн Райс.