Полковник управления исполнения наказаний Оренбуржья обвиняется в убийстве

Вдова убитого 32-летнего мужчины против полковника управления исполнения наказаний по Оренбургской области Рима Якубова. Он признан виновным в жестоком убийстве. 16 октября в областном суде началось рассмотрение кассационной жалобы прокуратуры и потерпевших на решение суда Дзержинского района. 5 сентября районная инстанция приговорила полковника Якубова к одному году и десяти месяцам лишения свободы, сообщает Оренбургская ГТРК.

В июне 2006 года начальник управления по оперативной работе УФСИНа дома выпивал с гостями, как выяснилось, один из пришедших бывал в местах лишения свободы. На этой почве разгорелся спор. Якубов нанес многочисленные удары Александру Чернявскому, от которых последний скончался на месте. Следствие установило, у погибшего было 37 переломов. Рим Якубов на процессе заявил, что видел в руках у Чернявского вилку. Все собранные доказательства по делу суд квалифицировал как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Наталья Чернявская, мать убитого, говорит, что все время на процессе чувствовали предвзятое отношение суда.

Коллегия судей областного суда вынесет решение, и дело будет направлено в суд Дзержинского района для пересмотра в ином составе судей, либо жалобу оставят без удовлетворения.

http://www.rambler.ru/news/russia/0/11405626.html