†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » 455 своих сотрудников Пентагона подозревают в терроризме


455 своих сотрудников Пентагона подозревают в терроризме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

455 своих сотрудников Пентагона подозревают в терроризме

Американская правозащитная организация "Союз гражданских свобод США" (ACLU) объявила в воскресенье, что получила через суд документы, свидетельствующие о том, что министерство обороны оформило в отношении сотен своих сотрудников так называемые "письма национальной безопасности". Это означает, что 455 работников Пентагона могут быть заподозрены в причастности к терроризму, сообщает РИА Новости со ссылкой на американскую радиостанцию NPR. "Письма национальной безопасности" разрешают американским спецслужбам без санкции суда сбор конфиденциальных сведений, в том числе финансовых, о подозреваемых в совершении преступлений людях. При этом гражданам, в отношении которых оформлены такие "письма", запрещено разглашать информацию об этом.

Радиостанция обратилась за официальными разъяснениями в американское военное ведомство, которое подтвердило радиостанции, что "письма национальной безопасности были выпущены в отношении их собственных сотрудников, которыми могли быть гражданские работники Пентагона, военнослужащие или контрактники".

"Это означает, что с 2002 года у министерства обороны США были причины подозревать 455 своих сотрудников в связях с терроризмом", - сообщила в эфире радиостанции журналистка Дина Темпл-Растон, которая ведет собственное расследование в связи с документами, полученными ACLU.

В заявлении для СМИ исполнительный директор ACLU Энтони Ромеро заявил, что "неограниченные полномочия администрации Буша опять привели к искажениям и нарушениям гражданских свобод". При этом союз заявил, что документы подтверждают участие американских военных в слежке за американскими гражданами внутри страны.

"Расширенное участие военных в сборе разведанных внутри страны вызывает тревогу. Эти документы раскрывают, что военные получают доступ к данным внутри США - тайно и без надлежащего контроля", - заявила представитель осуществляемой ACLU программы по национальной безопасности, адвокат Мелисса Гудман.

http://www.rambler.ru/news/events/terro … 89060.html

2

Америкосы уже жиру бесятся.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » 455 своих сотрудников Пентагона подозревают в терроризме