†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы на Украине 2007

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На Украине проголосовало более 20% избирателей

По состоянию на 16.00 по местному времени (17.00 мск) на Украине на досрочных парламентских выборах проголосовало 20,87 процентов избирателей. Как сообщает сайт Центризбиркома, эти данные получены с 224 участка (всего 225). Самая высокая явка зарегистрирована в Севастополе (28,08 процента), самая низкая - в Закарпатье (11). В целом, по словам представителей ЦИК, украинцы голосуют активнее, чем на парламентских выборах 2006 года.

Серьезных нарушений на голосовании пока не отмечено, хотя участники выборов уже успели обменяться взаимными обвинениями в проведении агитации на участках, а также фальсификациях с бюллетенями. Так, по заявлению избирательного блока "Наша Украина-Народная самооборона", в Запорожской области Партия регионов организовала массовую доставку избирателей на участки.

По данным агентства УНИАН, около 12 часов дня в Луганской области арестован председатель и член комиссии. Как сообщил руководитель избирательных программ Гражданской сети "Опора" Александр Ломако, наблюдатели этой организации зафиксировали случаи, когда на этом участке избирателям выдавали по два бюллетеня.

На выборах зафиксированы и курьезные случаи. В Феодосии избиратель в порыве гнева порвал три бюллетеня. Он пришел голосовать на избирательный участок вместе с женой и взрослой дочерью. После того, как члены семьи проголосовали, глава семьи сам намеревался бросить в урну все три сложенных бюллетеня. Однако наблюдатели сделали ему замечание, возникла перепалка. В итоге разозлившийся избиратель порвал все бюллетени.

В Алуште нетрезвый молодой избиратель повредил урну для голосования, а в Кременчуге неизвестная женщина выхватила у члена избирательной комиссии шесть бюллетеней и бросила их в урну для голосования. В них она не поставила никаких отметок.

Между тем в Мариинском парке в Киеве в воскресенье появился палаточный городок. Правда, студенты, которые их установили, пока не знают за кого они будут "стоять". "Нам не сказали, за кого мы стоим, знаю лишь, что после выборов раздадут какие-то инструкции, что нам делать дальше", - рассказал один из студентов.

Напомним, что, согласно украинскому законодательству, выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие не менее 50 процентов избирателей.

http://www.rambler.ru/news/politics/ukr … 84780.html

2

Exit polls: На украинских выборах побеждает Партия регионов

По результатам опросов, проведенных на выходе с избирательных участков, на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины с 36 процентами голосов лидирует Партия регионов. Блок Юлии Тимошенко набирает 27,5 процента, блок "Наша Украина-Народная самооборона" - 12,5 процента.
Опросы проведены корреспондентами агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщает агентство, четвертое место на выборах занимают коммунисты, набравшие 6,5 процента голосов. Однако часть этих голосов, по всей видимости, получила КПУ (обновленная), а не Компартия Украины во главе с Петром Симоненко.

Блок Литвина, по данным exit polls, поддержали 3 процента избирателей. Против всех кандидатов проголосовали примерно 7 процентов избирателей.

Как и на предыдущих выборах, политические симпатии украинских избирателей разделились по географическому признаку. В городах на востоке и юге страны с большим отрывом лидирует Партия регионов, в центре и на западе побеждает Блок Юлии Тимошенко.

Всего корреспонденты "Интерфакс-Украина" опросили 1528 человек в большинстве областных центров Украины во всех 27 регионах страны. В сельской местности опросы не проводились.

Первые официальные данные о результатах голосования появятся после 22:00 по киевскому времени (23:00 по московскому), когда на Украине закроются избирательные участки.

http://lenta.ru/news/2007/09/30/poll/

3

В украинский парламент проходят пять партий

В 22:00 по местному времени (23:00 мск) на Украине завершились внеочередные выборы в Верховную Раду.

Сразу после закрытия избирательных участков были обнародованы данные национального экзит-пола, который проводили несколько украинских социологических организаций.

Соглано опросам, в новый парламент проходят пять партий, сообщает РИА Новости. Партия регионов на выборах набрала 34,9 процента голосов избирателей, Блок Юлии Тимошенко - 32,4 процента голосов, пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,1 процента.

Кроме того, в Верховную Раду проходят Компартия Украины с 4,5 процентами голосов, и Блок Литвина, набравший 3,8 процента голосов.

Украинские социологи опросили более 10 тысяч избирателей на выходе с 200 участков.

http://www.rambler.ru/news/politics/ukr … 85850.html

4

Регионы отстой, зэковщину в топку :/

5

Ни одна из партий на Украине не получит большинства

Ни одна из политических партий на Украине не получит абсолютного большинства депутатских мандатов по итогам состоявшихся в воскресенье досрочных парламентских выборов, заявил глава украинского ЦИК Владимир Шаповал.

"Это мне кажется абсолютно очевидным", - сказал он на брифинге.

По предварительным данным, в Верховную Раду проходят шесть политических сил. Лидирует БЮТ, следом за ней с небольшим отрывом идет Партия регионов, на третьей позиции - "Наша Украина - Народная самооборона", сообщает украинский ЦИК.

Также, согласно текущим итогам, в Раду проходят Компартия Украины, Блок Литвина и Соцпартия. Остальные партии не набрали необходимых для прохождения в Верховную Раду 3,0%

http://www.rambler.ru/news/politics/ukr … 89195.html

6

Второй визит дамы

Вечером в воскресенье, когда лидер БЮТ Юлия Тимошенко проводила брифинг, на котором прокомментировала итоги национального exit-poll по выборам в Верховную Раду, ей позвонил президент Грузии Михаил Саакашвили. Он был первым, кто поздравил Тимошенко и весь украинский народ с победой демократических сил. После предыдущих парламентских выборов страдающий бессонницей грузинский лидер также названивал в Киев, чтобы поздравить лидера БЮТ. Набирать на выборах достойный результат и получать поздравления от Саакашвили, похоже, стало традицией для Тимошенко. Однако в прошлый раз никаких дивидендов ей это не принесло. Сегодня же ситуация складывается так, что бютовцам нужно очень сильно постараться, чтобы снова остаться ни с чем.

К утру понедельника украинский Центризбирком обработал уже более трети бюллетеней, причем из некоторых восточных областей страны данные не поступили даже о явке избирателей, которая в целом по Украине составила около 63 процентов. Это несколько ниже, чем на парламентских выборах 2006 года (более 68 процентов), что на самом деле не удивительно - назначь президент Виктор Ющенко еще пару внеочередных плебисцитов, и голосовать пойдут только их участники.

Результаты подсчета для многих оказались, мягко говоря, неожиданными - Блок Юлии Тимошенко не только составил Партии регионов - фавориту социологических опросов - достойную конкуренцию, но и возглавил список политических сил, преодолевающих трехпроцентный барьер и проходящих в парламент. "Регионалы", у которых еще есть шанс догнать БЮТ, оккупировали вторую строчку, намного оторвавшись от блока "Наша Украина-Народная Самооборона" (НУНС). Это расплывчатое политическое образование, показав прошлогодний результат "нешеукраинцев", так и осталось непонятым избирателями, несмотря на активное участие президента страны в предвыборной агитации "оранжевых". Далее ряды парламентариев, скорее всего, пополнят коммунисты (куда же без них?), блок Владимира Литвина и, что является вторым главным сюрпризом выборов, Социалистическая партия Александра Мороза. Правда, СПУ балансирует на грани прохождения в Раду, и к концу подсчета голосов для уже бывшего спикера парламента все может измениться не в лучшую сторону.

Если процентный расклад, определившийся после подсчета трети голосов, сохранится и после переработки всех бюллетеней, то Тимошенко и ее "оранжевых" друзей можно будет поздравить с возвращением во власть. Если даже "регионалы" сольются с коммунистами, социалистами и Литвиным, у новой, как они сами любят себя называть - "демократической" коалиции будет на десять-пятнадцать мандатов больше. И еще не факт, что тот же Литвин решится на союз с партиями, поддерживающими Януковича - прока от этого никакого не будет, то есть никаких тебе больших должностей в парламенте и министерских портфелей. Литвин, по большому счету, и есть главный победитель - какой бы не получился расклад в новой Раде, у него всегда будет шанс присоединиться к коалиции, будь то "оранжевой", "синей", "красной", "бурой", да какой угодно.

Лидеры "Нашей Украины-Народной самообороны" еще в прошлую пятницу готовились объявить о создании новой коалиции, причем очень скором. По их словам выходило, что парламентское большинство будет оформлено прямо в понедельник. А минувшей ночью к Тимошенко наведался и лидер НУНС Юрий Луценко, который привез Юлии Владимировне букет роз и вручил их ей в прямом эфире телеканала "1+1". Сама же предводительница БЮТ светилась от счастья и призналась, что испытывает стресс от результатов голосования. "Ура!", - сказала Тимошенко и добавила для совсем непонятливых,- "Все хорошо". При этом оба партийных лидера заверили украинцев, что все договоренности между их политическими силами будут выполнены.

В связи с тем, что Юлия Тимошенко на данный момент является наиболее вероятным кандидатом на премьерский пост, стоило бы напомнить, что ждет украинцев в соответствии с ее предвыборными заявлениями. Ну, конечно, всем гражданам страны, потерявшим свои банковские вклады после развала СССР, стоит возрадоваться - в течение двух лет они получат свои деньги обратно, сколько бы общая сумма вкладов не составляла.

Но это еще не все. В 2009 году Украина, в соответствии с обязательствами БЮТ, получит полностью профессиональную армию, состоящую только из контрактников, то есть с 1 января 2008 года призыв будет отменен, а офицеры вооруженных сил получат прибавки к жалованию, квартиры и прочие материальные блага. Работники культуры пусть тоже не унывают, "Украинский прорыв", а именно так называется программа Тимошенко по развитию страны, гарантирует им создание целой системы налоговых и инвестиционных стимулов для развития украинского книгоиздания, поддержку отечественного кинематографа, меры по популяризации национального культурного наследия и увеличение расходов на культурную сферу в целом.

Инвалиды тоже могут рассчитывать на светлое будущее. Тимошенко, которая, по собственному признанию, еще в детстве выучила азбуку для глухонемых, в целях защиты лиц с ограниченными способностями создаст специальный комитет в составе Министерства труда и социальной защиты. А в бюджете будет прописана отдельная статья, предусматривающая расходы на реабилитацию инвалидов. Медикам лидер БЮТ гарантировала повышение уровня правовой и социальной защиты, а всем гражданам страны - обязательное медицинское страхование "с сохранением четкого перечня гарантированных государством бесплатных медицинских услуг". Помимо этого, понятно дело, почти все сограждане Тимошенко могут рассчитывать теперь на существенный рост зарплат, пенсий, прочих социальных выплат. Ну и цены на товары и услуги лидер БЮТ в меру своих скромных сил будет придерживать. Словом, все будет как у людей, то есть у тех стран, которые упоминались в предвыборной рекламе БЮТ - у Швеции, Южной Кореи и Китая.

Почему "почти все"? Да потому, что некоторых граждан Украины, в частности, лидера Партии регионов, премьера Виктора Януковича и его главного финансиста - донецкого олигарха Рината Ахметова ждут суровые времена. И тот и другой будут справедливо наказаны за все злоупотребления, допущенные за время пребывания Партии регионов у власти. "Я хочу сказать Виктору Федоровичу и Ринату Леонидовичу, если они меня слышат, что я не Ющенко, я им амнистии подписывать не буду", - заявила Тимошенко месяц назад и, наверняка, это высказывание громом звучит в ушах ее недругов, заставляя их просыпаться по ночам, кричать: "Изыди!" и все чаще задумываться о вилле на средиземноморском побережье Франции. Да, кстати, перед тем как воздать Ахметову по заслугам, Тимошенко должна еще и отобрать у "бедного" миллиардера ОАО "Днепроэнерго". В свое предыдущее пришествие Юлия Владимировна уже оставила Рината Леонидовича без "Криворожстали" - так глядишь и совсем по миру пустит.

Ну и, конечно, главное обязательство Тимошенко - создание правительства и переговоры с Россией по газу. Все это будет сделано, как ранее заявляла лидер БЮТ, в первом случае - за считанные часы, во втором - за считанные дни. Удачи, Юлия Владимировна! Третьего шанса может не быть.

Петр Бологов

http://www.rambler.ru/news/politics/ukr … 89335.html

7

Разрыв между БЮТ и Партией регионов сократился до менее 1%

По данным обработки 70,20% протоколов с избирательных участков, на выборах в Верховную Раду Украины продолжает лидировать БЮТ (32,53%), на втором месте идет Партия регионов (31,72%), на третьем "Наша Украина - Народная самооборона" (15,35%). Такую информацию на 15.00 мск приводит украинский ЦИК.

Также, согласно текущим итогам, в Раду проходят Компартия Украины (5,15%) и Блок Литвина (4,10%). Соцпартия пока балансирует на грани порога в 3%, необходимого для прохождения в парламент (2,93%).

Остальные партии не набрали 3,0%.

Против всех проголосовали 2,64% избирателей, сообщил ЦИК Украины.

Явка, по последним данным, составила 62,5%.

http://www.rambler.ru/news/politics/ukr … 92106.html

8

:/ Юлька за Жидов, Янэк за зеков, вот и страна блин будет...ещё и америка со своей демократией прет! Цены возросли уже за последние пол месяца в пол раза, и ещё планируют возрасти в столько-же жить дить становится не выносимо в этой стране.

9

Березовский рад успеху Тимошенко

Борис Березовский приветствовал победу на украинских парламентских выборах сил, ранее составлявших единый "оранжевый лагерь". Как сообщает "Украинская правда", об этом он заявил в эфире телеканала «1+1», комментируя данные экзит-полов.

«Я никогда не скрывал свои симпатии к Юлии Тимошенко и в целом к «оранжевой» команде. Я, безусловно, был уверен в победе «оранжевой коалиции», что, безусловно, и произошло», - сказал Березовский.

Комментируя вероятное прохождение в новый состав парламента "Блока Литвина", Березовский предположил, что "присоединение господина Литвина к БЮТ и НУНС укрепит позицию «оранжевых» в Раде».

Живущий в Британии экс-олигарх прогнозирует, что в ближайшее время будет вестись борьба за депутатов, которых может провести в Раду "Блок Литвина", но «возможностей для шантажа у господина Литвина таких, какие были у Мороза, безусловно, не существует».

На парламентских выборах 2006 г. Социалистическая партия во главе с Александром Морозом получила немногим более 20 мандатов, а возглавляемый Литвином блок «Мы» в тот раз не прошел в Раду.

http://www.rambler.ru/news/events/berez … 88242.html

10

Партия регионов сохраняет лидерство - ЦИК Украины

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. По данным обработки 99,25% протоколов участковых избирательных комиссий, на досрочных парламентских выборах на Украине за Партию регионов проголосовали 34,22% избирателей, за БЮТ - 30,83%, сообщает в среду сайт ЦИК.

Пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" набирает 14,22%, Коммунистическая партия - 5,37%, Блок Литвина - 3,96%. Социалистическая партия не преодолевает трехпроцентный барьер (2,87%).

Не поддержали ни одну из политических сил 2,71% избирателей.

Явка на состоявшихся 30 сентября выборах составила 62,38%. ЦИК планирует огласить результаты голосования в среду.

http://www.rian.ru/politics/cis/20071003/82110436.html