†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pagan Metal

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Что скажите? Один из моих любимых стилей.

2

У меня, коль на чистоту, это тоже один из любимых стилей, и самый ярким представителем на мой взгляд из русского музыкально ответвления Паган-мэтала являестя группа Butterfly Temple! А от неё просто в восхищении ну что тут можно ещё добавить :)

3

Я тоже) И ещё Невидь, хотя и, по-моему чуть похуже.

4

В этом стиле очень ценю группы:
Nokturnal Mortum (их относят просто к блэку, а на груди у них - полный сатанизм, однако! по текстам - язычники!)
Butterfly Temple
Темнозорь
СЕВЕРНЫЕ ВРАТА
СВАРГА
АРКАИМ
Judas Iscariot
Mithotyn
Dark Moor
Korpiklaani
Kamaedzitca
Finist
Rossomahaar

Что скажете?

Если в чем ошиблась -- не кидать тапками, я только помидоры люблю) Вернее, сок))

5

Nuraina написал(а):

Первые семь подпунктов - супер.
Ничем кидаться не пришлось)))

6

Nuraina написал(а):

Половина групок реально по манере исполнения относятся к блэке! Но вот ещё наглядный пример этому Burzum, эти ребята нацыоналисты и язычники по исполняють в стиле не аналогичном словам, что в некоторой мере вызываеть одобрение, ибо разнообразие - сила!

7

Мириэль написал(а):

Благодарю.

Alex{Death} написал(а):

Alex, ты как всегда написал истину!

8

мдяя, ребзя, да когда вы мат часть то учить будете...
Judas Iscariot - трушный блек, к пагану отношения не имеет, в текстах сплошной сатанизм
Dark Moor - ПАВЕР, йоп вашу...ПАВЕР, с женским войсом....ПАААВЕР !!!

9

бурзум это не ребята, это 1 человек, уж это каждый себя уважающий должен с пеленок знать

10

Не лезь в детские разговоры!!!
Ты слишком для нас трушный (или трусатый, как правильно?)
;)))

11

Unholy Asshole
Бурзум человек то один, но записывался он в колективе, вот тебе биография для розшырение кругозоров http://alex-death18.narod.ru/Kumir/Fore … urzum.html

12

вопервых, мало ли как он там писалься писались, ты щас о их культуре говоришь, те кто ему помогали в записи необязательно должны были разделять его взгляды
вовторых, да хер там.. только на ранних стадиях ему помогали 1, 2 человека ,и то в основном со звуком
дальше они записывал все в ОДИНОЧЕСТВЕ, даже оборудование сам таскал в студию
прочитано это из его статей

13

вопервых, мало ли как он там писалься писались, ты щас о их культуре говоришь, те кто ему помогали в записи необязательно должны были разделять его взгляды
вовторых, да хер там.. только на ранних стадиях ему помогали 1, 2 человека ,и то в основном со звуком
дальше они записывал все в ОДИНОЧЕСТВЕ, даже оборудование сам таскал в студию
прочитано это из его статей

14

взятых с burzum.org, а не с каких то левых источников, так что можешь не тыкать в меня биографией..

15

К тому времени Варг был вторым человеком во “Внутреннем круге” и начал активно бороться за лидерство. Всю свою энергию он направил на то, чтобы подтолкнуть “Круг” к активным действиям против христиан и христианства. После смерти Дэда ему это наконец удалось, и блэк-металлисты вышли на тропу войны. Начать решили с не-сатанинских металлических групп, а именно, с Paradise Lost. Во время гастролей по Скандинавии автобус этой группы был атакован толпой 14-16-летних блэк-металлистов, которые музыкантов не тронули, но вот их имуществу урон нанесли немалый. Чуть позже диверсанты наведались в Швецию, где подожгли дверь квартиры Кристофера Джонсона, вокалиста группы Therion.

угу, вот за таку х*ню вобще накол сажать надо
почитай офф сайт, гришнак сколько раз твердил о несуществовании никакого круга

16

Unholy Asshole написал(а):

Мне кажется Вы начинаете переходить известную черту в общении с МАЛОЛЕТНИМ контингентом...
Впрочем, крестится я все равно не буду...
Так что советую, как медик попить валерьяночки, запить волокординчиком и тихонько затаится в уголке...

17

да, кончешно... как скажете...
оставлю вас с вашими заблуждениям...сидите и орите тут друг другу что ария ээта пездатый паган блек

18

Unholy Asshole написал(а):

сидите и орите тут друг другу что ария ээта пездатый паган блек

ЖЖош цуко :)
Не горячись мужиг :)

19

КроссавчеГ, все пучком, не парься...
И не обижайся на пионерию;)

20

Господа, вы отошли от названия темы. Есть тема Бурзум, там я давал ссылку на бурзум.огр, там можно это дело обсудить...
теперь по теме: Pagan Metal:
Один самых любимы муз. стилей. Начал слушать с Butterfly Temple, как наверно многие.
Потом были Северные Врата, Аркона, Pagan Reign и многое другое, в том числе NSBM
(Natsional-Sociolistic Black Metal - Национал-Социалистицеский Черный Метал). Эта
музыка на самом деле имеет не так уж много общего с тем паганом, к которому я привык,
но ее некоторые почему то считают более трушной, а перечисленные выше группы -
более коммерческими. Мне же все-таки больше нравится красивая музыка, нежели трушная
идеология, поэтому связь пагана и национализма я не особо поддерживаю (но и не сильно
отрицаю).
А так вобще могу предоставить солидный список групп, которые играют в этом стиле.
И еще... самое главное: на днях приятель ездил в Москву, и там смог достать диски,
которые я никак не мог найти: новый альбом Pagan Reign - Твердь и DVD концерт Арконы!
-
А насчет упомянут здесь групп Judas Iscariot и Burzum: это блэк. Не спорю, может
есть языческие моменты (они у многих, почти у всех блэкарей имеются) но в целом
это не стоит считать паган металом.
Еще, если где столкнетесь: слова pagan и heathen синонимы (и то и то значит "язычесткий")
так что эту музыку иногда называют heathen metal.

21

Alexuz-Халдей написал(а):

Я искренне выражаю тебе благодарность!
Огромное спасибо!:|yahoo|
Хоть один смелый человек...
МняФ!

22

я вообще не пределах :)
не увлекаюсь я этим стилем :)

23

Unholy Asshole написал(а):

автобус этой группы был атакован толпой 14-16-летних блэк-металлистов

Интересная цитата)))
Вот я всё понять не могу... Толи в этой фразе Варга привознесли, назвав толпой, толи унизили, назвав малолетним)))))

24

А вот есть интересная группа с Украины - Astrofaes.
Что про неё скажете?

25

К сожалению Astrofaes - не слышал, только название гдето видел.
Зато познакомился с группами Anthropolatri, Симаргл, и еще некоторыми.
Особо понравился Симаргл из Кировской области группа.

26

Nuraina, Unholy Asshole все правильно говорит. Сколько раз Варг твердил, что единственные реальные статьи о нем - только на бурзум.орг. MySpace и прочее - лажа, и за эту ересь, как правильно сказал Unholy Asshole, на кол сажать надо.

Кстати, есть еще реальная группа "Сокiра Перуна". Националистический Пэган-Метал. Никто не слышал?
Еще недавно взял себе диск группы "Амбер", "Черная Дорога". Довольно неплохо, слушать можно, да еще получать от этого удовольствие!

27

Nekron Секиры Перуна слышал два альбома. Честно, ожидал лучшего. Ожидал pagan metal, а получил скиновский oi или rac или white power или как там оно называецца. Вобщем много национализма, мало язычества. Мне больше именно про родноверие, про древних воинов и т.п. Как то Pagan Reign, Северные Врата иже с ними... Да и чтоб еще в хорошем качестве записи люблю... Хотя стоит отметить, что несколько классных песен у Секиры есть.
А так из украинцев еще Dub Buk мне глянулся недавно. Тоже национализировано, но не все альбомы. Есть хорошие песни.

28

Nekron написал(а):

Кстати, есть еще реальная группа "Сокiра Перуна". Националистический Пэган-Метал. Никто не слышал?
Еще недавно взял себе диск группы "Амбер", "Черная Дорога". Довольно неплохо, слушать можно, да еще получать от этого удовольствие!

Слышали, конечно, не чурки ж...
Если почитаешь радел Исполнители , то ты там найдешь не только эти группы, но и кучу других этого стиля.
Правильно группы упомянул так же Alexuz-Халдей . Все их так же можно найти в  Исполнителях

Nekron написал(а):

Nuraina, Unholy Asshole все правильно говорит. Сколько раз Варг твердил, что единственные реальные статьи о нем - только на бурзум.орг. MySpace и прочее - лажа, и за эту ересь, как правильно сказал Unholy Asshole, на кол сажать надо.

А кто-то спорил? Все, что было мною сказано - не спор, а замечание по поводу лексики.

29

Языческий метал (также пэган-метал, пэйган-метал от англ. Pagan Metal — языческий метал) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Одной из первых групп, создавшей жанр, можно считать польский Behemoth. Большой вклад в популяризацию язычества внёс создатель Burzum Варг Викернес. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра также может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу засчёт мастерства игры и понимания традиций. Часто группа, играющая пэйган-метал, связана с радикальной организацией или является проповедником националистических или нацистских (NS Pagan Metal) идей.

Наибольшее распространение получил в странах, где в большой популярности пользуется неоязычество — в Польше, России, Германии.

[править] Примеры музыкальных коллективов
Аркона (Россия)
Векша (Folk/Pagan Metal) (Россия)
Волколак (NS Pagan/Folk Metal) (Россия)
Зьнiч (Pagan/Folk Metal) (Беларусь)
Лютень (NS Pagan Metal) (Россия)
Мор (Dark Ambient/Pagan Metal) (Россия, Мурманск)
Невидь (Россия)
Рарогъ (Россия)
Andaja (Литва)
Beltaine (Чехия)
Butterfly Temple (Россия)
Cruachan (Ирландия)
Dub Buk (Украина)
Einher (NS Pagan Metal) (Польша)
Elfsword (Россия)
Eluveitie (Celtic/Pagan Metal) (Швейцария)
Gammadion (NS Pagan Metal) (Польша)
Hadúr (Венгрия)
Helfahrt (Германия)
Helritt (Германия)
Hordak (Испания)
Kamaedzitca (Беларусь)
Mourning Ends (Pagan/Viking Metal) (Германия)
Nachtzehrer (Германия)
Nebelheim (Германия)
Nów (Польша)
Nydvind (Франция)
Obtest (Литва)
Pagan Reign (Россия)
Pagan Rites (Швеция)
Rhymes of Destruction (Бельгия)
Riger (Германия)
Skyforger (Pagan/Folk Metal) (Латвия)
Slavland (Польша)
Solgrav (Folk/Pagan Metal) (Финляндия)
Svafnir (Германия)
Svardenvyrd (Чехия)
Tarihan (Швейцария)
User Ne (Испания)
Wolfchant (Германия)
Woodtemple (Австрия)
XIV Dark Centuries (Германия)

В етой стотйе я неуверен.

30

:|clapping| отличная статья!!!

31

Невидь - очень мелодичная пэган-группа.