Синдром хронической усталости и его разрушающая сила

Это распространенное на сегодняшний день заболевание, о существовании которого, порой мы даже и не подозреваем. Синдром хронической усталости ранее не был никому известен!

Его появление непосредственно связано с резким и стремительным ускорением ритма жизни, с увеличением умственной и психологической нагрузки на человека и с другими специфическими особенностями современного мира.

В чём проявляется разрушающая сила?

  Синдром  - это своего рода хроническое заболевание, вызывающее общую слабость на протяжении длительного времени и характеризующееся физической и психической  усталостью, постоянными болями в мышцах, сонливостью и депрессией. Это состояние может длиться неделями, месяцами, а иногда годами. При этом иммунная система человека является настолько изношенной, что делает его беззащитным перед другими заболеваниями, которые обостряются  с приходом осени и холодов. Как правило, если у больных наблюдается синдром хронической усталости, то они жалуются на:

- снижение тонуса;

- постоянные простуды, мигрени, боли в суставах;

- бессонницу, раздражительность, ухудшение памяти, рассеянность.

Опасность этой болезни в том, что она может вызывать нарушения функционирования головного мозга, центральной и периферической нервной системы, а также иммунной и эндокринной систем. В последствии это приводит к серозным физическим и психологическим отклонениям . А также исчезает желание наслаждаться жизнью, испытывать радость, видеть позитив, к чему-то стремиться и развиваться, человек становиться вялым и раздражительным.