†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » Вам запросто могут на улице воткнуть использованный шприц


Вам запросто могут на улице воткнуть использованный шприц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я знаю, этой статьёй, я никому не открою Америки, и почти ничего нового не скажу. Но всё же…

Сегодня, в нашем маленьком городке Новая Каховка, уже попадавшем на Хай Вэй, произошло небольшое, практически будничное происшествие. Была шальная мысль отправить это в новости, но передумал – не новость это, обыденность наша.

Мой друг, утром выходил из подъезда, навстречу ему шёл мужчина средних лет, а сверху кто-то быстро спускался. Сашу (моего друга) обогнал парень. Наркоман. Этих видно практически сразу, когда они опускаются ниже определённого предела. Он обогнал Сашку, и мужчину. Внезапно остановился позади мужчины и резким движением воткнул ему в ягодицу использованный шприц. После чего прыжками умчался на улицу (это произошло между первым и вторым этажами). Мужчина моментально побледнел, увидев шприц, и едва не потерял сознание.

А теперь внимание – вопрос. Что делать? Что делать мужчине, в которого воткнули иглу? Что делать свидетелю? Что делать всем НАМ?

Когда обломки игл, воткнутые в край деревянных перил в подъезде, становятся нормой. Когда, приходя на пляж играть в волейбол, никто из команды не разувается и очень внимательно просматривает поле, когда в городе работает около 30 (может и больше, но из тех, что я знаю, насчитал около того) точек по продаже «ширки», о которых знает милиция.

Что делать? Да, лично я в подобной ситуации скорее всего догнал бы этого…этого…не знаю даже как назвать, а неприличные слова не хочется употреблять. Догнал бы. И что? Просто на месте оторвать ему голову? Сяду. Но буду знать, что одной тварью на улице станет меньше, и на одно зло моему ребёнку нужно будет бояться меньше. Или что делать? Как с этим бороться? Как? В городе со своей «южной» спецификой. В которой конопля, которую на севере покупают за немаленькие деньги, растёт в каждом дворе. А если хочется чего получше – велосипед, 20 минут езды, и ты за городом, где эти заросли выше роста человеческого.

От одного источника в МВД (говорить кто не буду, сами понимаете – город маленький) я знаю – точки по продаже зелья милиция не закрывает, а «прикрывает». Несколько человек на этом греются. Если кто и закрывается – то ненадолго. Кто и сколько с этого имеет – сказать точно не могу, данных нет. Человек говорить не стал. Побаивается. Зато могу сказать, сколько конкретно имеет с самогонных точек в городе, которых около 50. 300 грн в месяц с точки, а вот КТО – говорить не буду, ибо сам живу в городе этом, и город у нас маленький. А помножить на 50? Неплохо? Тогда понимаешь, откуда у милицейских полковников телефоны стоимостью в 5 тысяч долларов и прочее. Но эта тема давно избита и навязла в зубах, равно как и коррупция и взяточничество в МВД.

Зато каждую неделю в местной прессе исправно появляются сводки МВД, что дескать поймали Андрея К. у которого изъято 10 грамм неизвестного вещества растительного происхождения. И каждый в городе знает – если поймают с «планом» отмазаться будет стоить 50 баксов, если с ширкой – 100 и больше. Причем никого не интересует, где он возьмёт эти деньги. У родителей, или ночью в переулке или в подъезде у прохожего.

А вопрос, тем не менее, остаётся – что делать нам, простым людям? Когда из милиции уходят люди, которые действительно пашут. Мой друг – участковый. Он ушёл. Он хороший человек и правильный мент. Был. Сейчас пасечник. Просто, когда ты должен был получить старлея два года назад, когда у тебя выговоров больше всех, когда зарплата 600гривен а жена с ребёнком тебя почти не видит, и в итоге на тебя же заводят уголовное дело. Это что, нормально? Да, дело закрыла прокуратура. Как и ещё одно – когда осудили девушку-миллиционера, беременную и дали три года условно. Такое в нашем городке тоже практикуется.

Так вот можно изучать всю нашу страну на примере маленького города. Я уверен – в других творится тоже самое, разве что размахом отличается. А что делать с распоясавшимися наркоманами? Завести себе пистолет газодробовый, в котором высверлить перемычку и засадить туда свинцовые пули? Что бы наверняка… Если подобное произойдёт с моим ребёнком, как произошло с мужчиной в подъезде – виновный не доживёт до анализа на ВИЧ. Его будут брать с трупа. А я сяду. Но не изменю своего мнения. Почему? Да потому что, выхода другого не остаётся у нас.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что сейчас мне скажут – наркомания, это проблема общества. Я знаю это. Но так говорить хорошо, если тебя это не касается. Если что – это становится личной проблемой. Я не хочу копаться в политике, финансовой ситуации в стране, политических кризисах и прочем. Я констатирую то, что вижу – есть законы и правовые нормативы, но они не выполняются, за их соблюдением никто не следит. Правда ничего нового и никому я не открыл. И продают в наших ларьках и магазинах 15ти летним соплякам водка и сигареты спокойно и без опаски. А если участковый увидит – отделаются в худшем случае канистрой бензина, ибо машина нужна участковому как воздух, а бензина не дают, а показатели требуют….

Такой круг замкнутый получается.

Так же я знаю, что мне скажут – не статья, одни эмоции. Да. Так и есть. Мы ведь люди. Мы все состоим из эмоций, как бы мы не хотели и не делали вид, что нет. Тот, у кого нет эмоций - лежит на кладбище, или ходит, уколовшись, пугая стеклянными глазами людей.

Но сейчас меня это всё волнует мало, сейчас я простой обыватель, столкнувшийся с данной проблемой лицом к лицу. Что мне делать? Кто мне подскажет?

2

Что делать?? Я точно не знаю...
В моём доме живут наркоманы а под окном наркодельцы продают наркотитки... Противно жить в таком обществе... Позвонить милиции, но смысл?
Есть другие варианты... Местная дружина, скинхэды(есть и нормальные парни), те кто не любит наркоманов...
Но есть же маньяки которые остаются безнаказанными? Пучему же нельзя тихо "снять" нариков? кто их будет искать и кому они нужны?
Есть случаи когда наркоманы сильно достают народ, уж тогда мирный народ сметает всё на своём пути... Значит народ ещё не дошёл до кондиции, не затронула проблема наркомании большинства людей... Остаётся ждать или мобраться дружину ...
Я не хотел бы лечить нарков, а смертную казнь в РОССИИ отменили, а жаль (ведь в китае за это расстрел)...
Или вообще уехать в другой город, деревню или страну...
Есть ли жить по совести то быстро окажешься в тюрьме..ТЕРПИТЕ, МСТИТЕ или УЕЗЖАЙТЕ! ДЕЛО ВАШЕЙ СОВЕСТИ


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » Вам запросто могут на улице воткнуть использованный шприц