НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 авг - РИА Новости, Ольга Новоженова. В столице Чувашии Чебоксарах суд приостановил работу магазина, холодильное оборудование которого превышало предельно допустимые уровни звука и мешало жильцам дома, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Чувашской республике.

"Жильцы дома, в котором на первом этаже расположен "шумный" магазин, обратились за помощью к властям. Специалисты Роспотребнадзора провели проверки и установили, что магазин действительно превышал предельно допустимые уровни звука и звукового давления. При этом вредному воздействию подвергались не только живущие над магазином жильцы, но и непосредственно продавцы, а виной всему - холодильное оборудование", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, "прегрешения магазина" квалифицировали по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений). В связи с непосредственной угрозой здоровью людей, суд принял решение приостановить деятельность магазина на тридцать суток.

Мнение администрации магазина РИА Новости пока узнать не удалось.