†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Курьезные » Забытый в буфете кот нализался кокаина


Забытый в буфете кот нализался кокаина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В одну из ветеринарных клиник в восточном пригороде Сиднея был доставлен кот с учащенным сердцебиением и расширенными зрачками. Он с трудом ходил и был испуган. В результате обследования и расспросов хозяев выяснилось, что животное находилось под воздействием кокаина и транквилизаторов, пишет австралийская газета The Sydney Morning Herald.

Владелец животного категорично утверждал, что восьмимесячный гималайский кот не ел ядовитые растения, заплесневелую пишу и не принимал лекарства. Кота поместили в клетку, где он начал в панике метаться. Попытки взять у него анализы крови и измерить температуру оказались безуспешными, так как животное находилось в состоянии сильного стресса.

Тогда ветеринары позвонили супруге владельца кота, которая рассказала, что животное случайно оказалось запертым в буфете, где стояли тарелки со следами кокаина, оставшиеся от вечеринки. Она предположила, что кот мог слизать остатки кокаина, что и стало причиной его странного состояния.

Разоблаченный владелец кота выразил сожаление о случившемся. Поскольку по австралийским законам ветеринары не обязаны сообщать о подобных происшествиях в полицию, то они лишь посоветовали любителю вечеринок тщательнее следить за своим питомцем.

2

Австралийские ветеринары вылечили кота, нализавшегося кокаина

Австралийские ветеринары сняли симптомы наркотической интоксикации у персидской кошки, нализавшейся кокаина с тарелок, которые остались в шкафу после одной из вечеринок. Кошку хозяева заперли в этом шкафу на ночь, а утром, испугавшись ее вида, повезли к врачу.

Как сообщает австралийская газета Fairfax, кошка была доставлена в ветеринарную лечебницу в престижном районе Сиднея Дабл-бэй в понедельник. У кошки были неестественно расширенные зрачки, учащенное сердцебиение и проблемы с походкой. Животное казалось сильно напуганным и не позволило произвести измерение температуры ректальным термометром, говорится в заметке о случае, опубликованной в местном журнале клинической фелинологии (Journal of Feline Medicine and Surgery).

Владелец кошки отрицал, что животное могло иметь доступ к наркотикам, ядовитым растениям или заплесневелой еде. Тем не менее, когда ветеринары позвонили его жене, та признала, что кот мог нализаться кокаина с тарелок, на которых его подавали на вечеринке двумя днями ранее. Анализы показали наличие в организме животного также и других наркотиков.

В итоге ветеринары сняли симптомы отравления, и после обстоятельной беседы с владельцем кошки о недопустимости подобного обращения с животным, отпустили обоих домой. Австралийские законодатели пока не додумались обязывать докторов сообщать о подобных происшествиях полиции.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Курьезные » Забытый в буфете кот нализался кокаина