†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Француженка вышла замуж за мертвеца


Француженка вышла замуж за мертвеца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Француженка вышла замуж за мертвеца

Француженка вышла замуж за мертвеца, когда поняла, что со дня его смерти ее чувства не ослабели. В ходе брачной церемонии она, таким образом, стала одновременно молодой женой и вдовой, когда ее обвенчали с умершим в 2002 году полицейским Эриком.

Для такой своеобразной церемонии ей, как велит закон, потребовалось разрешение президента Франции Жака Ширака.

35-летняя Кристель Демишель сказала в интервью каналу LCI, что отдает себе отчет - со стороны "может показаться шокирующим желание выйти замуж за мертвого", но отметила, что отсутствие любимого рядом не помеха сильным чувствам.

Эрик трагически погиб в сентябре 2002 года, когда его сбил пьяный водитель.

Церемония бракосочетания состоялась в Nice City Hall в Ницце, сообщает Sydney Morning Herald.

В соответствии с французскими законами, брак между живым человеком и мертвецом возможен в том случае, если до смерти одного из будущих супругов все указывало на их намерение пожениться. Истинность чувств проверяет французский президент, разрешающий либо запрещающий церемонию своим решением.

Аналогичный случай произошел в прошлом году в Великобритании. 21-летняя Джоан Уильямс сочеталась законным браком со своим умершим женихом. 23-летний Роберт Куинн погиб в автокатастрофе.

Венчание прошло в городе Дагенхем. Священник, подумав, согласился провести столь необычное таинство. Как сообщает News of The World, стоя у гроба своего жениха, Джоан поклялась любить его вечно. Девушка была одета в подвенечное платье, а для суженого она выбрала белый смокинг и золотой пояс.

Небольшая проблема возникла с обручальными кольцами. Священник счел возможным лично надеть кольцо на палец невесты и объявил Джоан женой Роберта. Затем жена поцеловала мужа в первый и последний раз.

Джоан и Роберт были вместе на протяжении восьми лет. Их сыну Джимми исполнилось три года. "Я знаю, что он желал бы нашей свадьбы. Я знаю, что он смотрит сверху сейчас и он счастлив", - сказала Джоан.

Похороны Роберта прошли на следующий день после свадьбы.

2

:|girl_sad|


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Француженка вышла замуж за мертвеца