†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Ученые сделали шаг к созданию киборга


Ученые сделали шаг к созданию киборга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крупного успеха удалось добиться британским врачам, когда они смогли впервые в истории медицины вырастить ткани человеческого организма на металле. Тем самым, как сообщает газета The Times, открывается реальная перспектива создания бионической структуры, соединяющей в единую систему живую и неживую материю.

Операции велись на людях, пострадавших во время взрывов в лондонском метро 7 июля 2005 года, а также военнослужащих, получивших ранения в Ираке и перенесших ампутацию конечностей, передает ИТАР-ТАСС.

Разработанная технология, заставляющее вспомнить кадры из фильма "Терминатор", позволила британским хирургам напрямую прикреплять к человеческому скелету металлические протезы, включая руки, ноги и пальцы. При этом им удалось срастить железные структуры с живой материей с помощью специально выращенных человеческих тканей.

Тем самым протезы не нужно ни снимать, ни обновлять. Почти год экспериментов показал, что не происходит ни заражения, ни отторжения искусственных частей тела.

Источник: http://itnews.com.ua

2

Корейцы научили робота ездить на самокате
4 июня 2007, 19:28

В августе 2006 г. специалисты южнокорейского Института науки и техники (KAIST) пообещали, что через год научат своего человекоподобного робота HUBO кататься на самокате Segway. Теперь оказалось, что они выполнили и не выполнили своё обещание одновременно! Напомним, что HUBO появился на свет в конце 2004 г. и стал первым гуманоидным роботом Южной Кореи. Позднее он получил лицо Эйнштейна, научился бегать и стал основой для шагающего кресла.

И вот мы видим HUBO за рулём двухколёсного самоката. Только этот "скутер", при всей схожести с Segway, называется иначе - это "Hubo-Way", представленный тем же KAIST в мае этого года. Сотрудники института, показывая парочку "самопальных" самокатов, сообщили, что машинки сделаны "по модифицированной технологии Segway". Причём управление перемещением центра тяжести наездника, как и многие другие особенности американского "скутера", сохранились. В том числе "максималка" 20 км/ч., сообщает MEMBRANA.

Однако и отличия налицо: Hubo-Way весит заметно меньше (37 кг против 47,7-54,4 кг у оригинала), стоит вдвое дешевле (цены на Segway от производителя - $3,9-5,5 тыс.) и не может похвастаться дизайном, по которому (а точнее - по его отсутствию) отличить "корейца" от "американца" проще простого.

Так робот HUBO встал на созвучный ему по названию самокат и катается на нём, повинуясь командам с пульта дистанционного управления. Создатели андроида обещают автономный режим, а публика тем временем задумалась о смысле "модификации технологии": уж не сделал ли KAIST собственный Hubo-Way только потому, что с Segway роботу ни за что не справиться?

3

Корейцы создали робота для детей
21 мая 2007, 12:17

В Южной Корее появился первый человекоподобный робот, построенный частной компанией на свои деньги. Причём любопытно и то, что андроид Rongun создан фирмой Korntech с расчётом на детей, для которых машина готова ходить на двух ногах и выполнять различные функции, например, охранника и няньки.

Что касается охраны, то "камероглазый" робот ростом один метр может стеречь дом круглосуточно и в случае проникновения чужаков предупреждать хозяина об этом по сотовой связи или беспроводному Интернету.

Не так всё плохо и с нянькой: на груди у Rongun (кстати, распознающего людей по лицам) есть семидюймовый ЖК-монитор, благодаря которому он может играть с детьми и транслировать их изображение родителям, находящимся на работе, по упомянутым выше каналам связи. Ну а по-настоящему робот обещает повеселить владельца с широким внедрением сетей 3G.

Прочие технические характеристики и подробности о машине пока не сообщаются. Известно, что на данный момент Korntech готова выполнять единичные заказы по предоплате, и цена робота очень высока - больше $100 тыс. Однако компания, у которой на разработку ушли два года и примерно $1 млн., надеется, что в недалёком будущем стартует массовое производство, и стоимость Rongun снизится до $5 тыс., сообщает MEMBRANA


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Ученые сделали шаг к созданию киборга