В Бразилии полиции удалось арестовать преступника из-за его удивительной тупости и одновременно сильной любви к кинематографу: после ограбления кассы кинотеатра налетчик вернулся в зал, чтобы досмотреть до конца фильм.

Как сообщила в воскресенье местная пресса, 26-летний Марселу Франку да Силва пришел в кинотеатр со своей подружкой, чтобы посмотреть последнюю часть американского блокбастера "Пираты Карибского моря".

Во время сеанса преступник вышел из зала, проник в помещение, где находилась касса, и, связав служащих, забрал всю выручку - 15 тысяч реалов (7,5 тыс долларов). В ходе следствия выяснилось, что налетчик несколько лет назад работал в этом кинотеатре и был осведомлен о местонахождения сейфа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выходя из комнаты, да Силва застрелил охранника, пытавшегося задержать грабителя, получив при этом ранение в руку. После этого молодой человек, спокойно вернулся в зал, где досмотрел фильм до конца.

За это время полицейские успели перекрыть все выходы из торгового центра, где находился кинотеатр, и начали проверять все выезжающие машины. Таким образом им удалось поймать преступника и его сообщницу и вернуть все украденные деньги.