†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » В Италии раскрыт масонский заговор


В Италии раскрыт масонский заговор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Италии раскрыт масонский заговор

Рим, Июнь 05 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В Италии разгорается скандал, связанный с деятельностью нового «тайного общества», созданного для влияния на государственные учреждения, политику, судебные и правоохранительные органы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», прокурор города Потенца Генри Джон Вудкок ведет расследование дела по так называемому «тайному масонству», по которому проходят 24 человека – бывшие руководители министерств, областных и муниципальных советов, представители политической партии «Вперед, Италия!»

По мнению прокурора, подозреваемые создали «секретное сообщество по типу масонского с целью совершения преступлений против общественных и государственных администраций».

Правоохранительные органы, занимающиеся расследованием этого дела, проводят параллели с деятельностью тайной масонской ложи «Пропаганда-2», которая на рубеже 70-80х годов 20-го века готовила в Италии государственный переворот.

В организацию входили тысячи высокопоставленных деятелей страны и многие руководители итальянских спецслужб. Возглавлял ложу один из лидеров мирового масонства – «великий магистр» Личчо Джелли.

Деятельность ложи «Пропаганда-2» управлялась из США. Эксперты ЦРУ спланировали серию терактов, которая должна была дестабилизировать положение в стране. Оружие и взрывчатку для этих целей получали с военных баз НАТО.

Несколько арестованных членов организации признались, что их агенты формировали террористические отряды «Красных бригад», организовывали поджоги и взрывы в различных учреждениях и поездах.

После разоблачения ложи преступники ликвидировали всех свидетелей их деятельности. От пуль наемников гибли судья, адвокаты и журналисты, проводившие расследования. Убирали «подпольщики» и своих.

В Лондоне был убит близкий к Личчо Джелли банкир Роберто Кальви, а его секретаря выкинули из окна многоэтажного здания в Милане. Был отравлен в тюрьме и сам «великий магистр» Личчо Джелли.

http://www.nr2.ru/inworld/122542.html

2

Бывает


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » В Италии раскрыт масонский заговор