Священник распял больную шизофренией монахиню на кресте

В одном из отдаленных женских монастырей Румынии монахиня скончалась после шокирующего жестокостью ритуала по изгнанию дьявола. По наставлению местного священника девушку распяли, заткнули рот кляпом и оставили на три дня в холодной комнате женского монастыря.

Настоятель монастыря на северо-востоке Румынии, где скончалась распятая монахиня, отвергает обвинения в убийстве, сообщает "Lenta.Ru".

По словам 29-летнего настоятеля Свято-Троицкого монастыря отца Даниила, распятие 23-летней Маричики Ирины Корничи с религиозной точки зрения абсолютно оправдано. Девушка, поступившая в монастырь несколько месяцев назад, была якобы одержима дьяволом, поэтому ее подвергли обряду экзорцизма.

Как рассказали в местной полиции, тело Корничи обнаружили в среду, после того, как кто-то из сестер вызвал скорую помощь. Выяснилось, что перед распятием молодую монахиню несколько дней держали в запертой комнате, связанную по рукам и ногам. Ей не давали еды или питья и заткнули кляпом рот.

Одна из прихожанок, вставших на сторону отца Даниила, подтвердила, что Корничи следовало наказать, ведь она стала спорить с настоятелем во время воскресной службы и нанесла ему прилюдное оскорбление. Монахини поместили гроб с распятой девушкой в приделе храма, потому что она, по их словам, все еще одержима.

"Не понимаю, почему журналисты устроили такой шум. Экзорцизм - вполне распространенная практика в румынской православной церкви, и с моими методами знакомы другие священники", - заявил отец Даниил. Он тем не менее признал, что ему грозит не только преследование в уголовном порядке, но и отлучение от церкви.

Маричика была сиротой и выросла в приюте в городе Арад на западе Румынии. Румынские СМИ сообщают, что Корничи страдала шизофренией и что это заставило священника и других монахинь предположить, что она одержима дьяволом.