Из-за незначительной ссоры подруги решили избавиться от своей приятельницы. Сначала мстительницы избили девушку, а затем еще живую опустили в ванную с кипятком.

По этому же сценарию был убит и жених погибшей, который во время издевательств над невестой притворялся спящим.

Чудовищное преступление произошло в городе Коряжма. Как рассказали "Правде.Ру" в прокуратуре Архангельской области, компания молодых людей отмечала праздник, во время которого между девушками произошла ссора.

В ходе перепалки Ольга Частухина, Наталья Юхновец и Ольга Зеленина сговорились убить свою подругу, Галину Данилову. Сначала девушки нанесли жертве несколько ножевых ранений, после чего стали избивать ее деревянными досками и душить электрошнуром.

Но на этом издевательства злоумышленниц не закончились. Наполнив ванную кипятком, они опустили туда раненую Галину. Согласно заключению судмедэкспертов, смерть женщины наступила именно в результате термических травм.

На второе убийство подруги решились, после того, как обнаружили, что молодой человек погибшей Галины видел, как они убивали его девушку. "Мы думали, что Сергей спит, а он притворялся", - признались подозреваемые на допросе.

Убийство Сергея Дарагана произошло по тому же сценарию. После попыток удушения, мужчину еще живым опустили в кипяток.

Все подозреваемые по этому делу задержаны и находятся под стражей. В настоящее время уголовное дело в отношении девушек направлено в Архангельский областной суд.

Государственное обвинение квалифицирует дело как двойное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Источник: wwwpravda.ru