Дубайская полиция оценивает стоимость драгоценностей, похищенных два дня назад при ограблении местного торгового центра, в 56 миллионов дирхамов (более $15 миллионов). По оценкам полиции, прибывшей на место преступления через три минуты, на всю операцию грабителям потребовалось 105 секунд.

Дерзкое ограбление ювелирного магазина Graff в торговом центре Wafi City совершено в Дубае в минувшее воскресенье. Четыре вооруженных преступника в масках въехали на нижний этаж центра на автомобилях, проломив входную дверь, бампером разбили витрину, забрали все выставленные в ней бриллианты и другие драгоценности и скрылись. Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим считает, что ограбление совершила "профессиональная преступная группа".

Сгоревшие автомобили, на которых преступники скрылись с места происшествия, позже нашли в нескольких километрах от магазина. Выяснилось, что машины числились в розыске.

Никаких арестов после происшествия пока не было. Источник в дубайской полиции заявил, что "членов банды разыскивают".

Магазин Graff в торговом центре Wafi City в Дубае входит в пятерку крупнейших в мире по торговле бриллиантами после Лондона, Монте-Карло, Москвы и Нью-Йорка, отмечает РИА "Новости".