Воспитывая трехлетнюю падчерицу розгами, мужчина едва не убил ее во время очередного «урока». Малышка почти сутки пролежала в коме, пока родители догадались вызвать «скорую». Жестокость мужа по отношению к малышке мать никак не пресекала. На суде женщина защищала мужа.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина издевался над своей маленькой падчерицей пока жена находилась на работе. Отчим устраивал девочке «воспитательные» часы практически ежедневно.

«Мы однажды видели, как этот изверг избивал ребенка розгами во дворе дома, и сделали ему замечание. Но он нам сказал, чтобы мы не лезли не в свое дело», - призналась соседка следователям.

Мама девочки, знавшая об избиениях, никак не реагировала на такое поведение супруга. И это несмотря на то, что малышка все время ходила в синяках и жаловалась на сильные боли.

В тот злополучный день, по признанию самого злоумышленника, он «немного перестарался». «Я очень долго бил ее розгами, после чего ей стало плохо. Она упала, ударилась об косяк и потеряла сознание», - признался отчим на допросе.

Испугавшись, мужчина положил падчерицу на кровать и стал ждать прихода жены. Но вернувшаяся под вечер мать особого значения состоянию дочери не придала. Поэтому «скорую» вызвали только утром, когда девочка стала задыхаться.

По словам врачей, ребенок был доставлен в больницу в коматозном состоянии. В настоящее время девочка прооперированна. Её состояние оценивается как стабильно тяжелое, сообщает "НТН".

Виновник трагедии был задержан спустя несколько часов и дал признательные показания. «Мать пострадавшей на допросе защищала мужа и обманывала следствие», - отметил начальник Деражнянского РО милиции Виктор Шуляренко.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Правда.Ру