†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каракули

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Согласно социологическому исследованию, проведенному немецкими психологами, две трети опрошенных, разговаривая по телефону, берутся за карандаш, и из-под руки выходят незамысловатые узоры, цветочки, геометрические фигуры и прочие наброски. "Рисунок помогает человеку обработать мысли и высказывания и даже несколько уменьшить возникаемое в процессе разговора напряжение", - считает психолог из Гамбурга Михаэль Тиль. Однако одной функцией значение рисунков не ограничивается: они могут раскрыть настроение и даже некоторые черты характера. Психолог Михаэль Тиль комментирует наиболее часто выходящие из-под карандаша рисунки людей, разговаривающих по телефону, так:

1. Спирали или завитки

Спирали и завитки нередко сопровождают честолюбивую и эгоистичную личность. Все вращается исключительно вокруг собственной персоны. Завитки могут символизировать: в настоящий момент мои мысли заняты большой проблемой, которую я не в состоянии решить.

2. Цветы, солнце, облака

Энергично и размашисто нарисованные цветы сигнализируют: я - мечтатель, обладающий необузданной фантазией. Более мягкие и округлые формы позволяют распознать глубоко чувственную личность. Облака и солнце скорее характерезуют жизнелюбивого, радостного человека, с оптимизмом глядящего в будущее.

3. Решетки и сетки

Чистая и нарисованная с небольшим нажимом на бумаге сетка означает: человек чувствует себя загнанным в угол. Каждая лини, энергично нанесенная на бумагу, подобна атаке, на которую однако не хватает смелости в непосредственном разговоре.

4. Шахматные клетки

Рисующий их человек не хочет забыть или умолчать о чем-то в разговоре, но одновременно опасается, что не сможет соответствовать собственным требованиям. Чем проще рисунок, тем более деловая личность скрывается за ним

5. Геометрические фигуры и домики

Симметричные формы символизируют любовь к порядку и аккуратность, прямоугольники - склонность к планированию и расчетливость. Этого человека не так легко застать в расплох. Он ясно видит перед собой вполне реальные цели и полон решимости до конца отстаивать собственное мнение.

2

Alex{Death} написал(а):

Симметричные формы символизируют любовь к порядку и аккуратность, склонность к планированию и расчетливость. Этого человека не так легко застать в расплох. Он ясно видит перед собой вполне реальные цели и полон решимости до конца отстаивать собственное мнение.

Я такого о себе не знала))Я думаю про меня тут только последнее.

3

Мириэль
Вы провили следственный эксперемент?

4

Alex{Death} написал(а):

Нет,просто я себя знаю - когда болтаю по телефону всегда рисую.В последний раз я случайно разрисовала тетрадь по немецкому))

Отредактировано Мириэль (2006-09-20 19:11:15)

5

Так в этой теме стоит актуальный вопрос именно что вы нарисовали! Но весьма интересен ваш рисунок был коль такие характеристики он у вас вызвал!

6

Ромбы,квадраты и...пентограммы.Странно,но не знаю почему;

7

А я думаю провести следственный Эксперементь =)

8

Ну как, ещё не провёл свой "следственный Эксперементь " ?)))

9

Я пентаграммы как правило рисую, но я уже не помню! А эксперимент пока провисти не могу, ремот...

10

я конечно не пикассо, не репин и не петров-водкин.... если такие сотнями на парах штампуюца, што значит?
Пример:

11

Ги, даже не знаю! Но эт нормально) Все мы такие, по знакомы сужу!

12

†Soldier of Death† написал(а):

Да, и слава богу,что Ты  не пикассо и не репин - они б до этого не додумались)))
А,что, прикольно))

13

†Soldier of Death†
Брутально)))

14

Не знаю... я ничего никогда не рисовал и не стану...

15

у меня из по карандаша все время выходят какие нить татуеровки