†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Курить – здоровью ближнего вредить


Курить – здоровью ближнего вредить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По французскому закону, как только второй человек начинает разделять с тобой бюро, это уже становится коллективным местом пребывания и права закреплены за некурильщиком, т.е. в бюро запрещено курить.

Но, проведя опрос на некоторых французских предприятиях, стало понятно, что это не всегда нужно. Курильщиков просто перестают брать на работу из-за этой вредной привычки. Выставляя вакансию на сайтах в Интернете, многие работодатели Франции указывают, что кандидат должен быть некурящим. Мотивируют это тем, что курящие люди чаще болеют. На самом деле, один из руководителей, который выставил подобную вакансию в Интернете, объяснил: «Две мои предыдущие секретарши смолили как паровоз. Когда я входил в бюро, у меня было впечатление, что я нахожусь на дискотеке».

Законодательство в Евросоюзе запрещает дискриминировать людей по расовой и этнической, религиозной принадлежности, а также инвалидов, людей старшего возраста, из-за сексуальной ориентации и по вероисповеданию. Кристина Эльбе, адвокат, специалист по правам человека, говорит, что это всё незаконно. Это вмешательство в частную жизнь людей. Нельзя дискриминировать людей из-за их зависимости от табака. Так говорят адвокаты. Но с курением ведётся борьба. И вводятся новые законы против курильщиков.

В Бельгии уже вступил в силу закон, запрещающий курение на рабочем месте. Курящего на рабочем месте сотрудника ожидает штраф в размере от 600 до 1000 евро. Штраф также может быть наложен на компанию, которая не обеспечит соблюдение этого закона.

Закон, запрещающий курение в общественных местах, введён в Ирландии, Финляндии, Италии, Новой Зеландии, Норвегии, ЮАР, Испании, Швеции, Македонии, на Кубе и некоторых штатах США.

В Шотландии введен запрет на курение в кабине автомобиля в течение всего дня, даже во время периодов отдыха. Этот запрет применяется и к иностранным перевозчикам. Штаф - 50 фунтов.

В Чехии запрещается курить на остановках. Нарушителям запрета грозит штраф в размере 1000 крон ($41,90).

В следующем году полный запрет на курение табака в общественных помещениях вводится в Польше.

А в Норвегии, где введён полный запрет на курение в общественных помещениях, на улице, над входом ресторанов весят отопительные приборы, чтобы согревать людей, выходящих курить на улицу.

2

У меня курят все окружающие меня люди...к сожалению...

3

Ой не хорошо! ......


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Курить – здоровью ближнего вредить