Команда судебных ученых в Университете Копенгагена изучила человеческие остатки нашел в двух древних грунтах Датских похорон, датирование обратно к железному возрасту, и обнаружил мужчину, который, кажется, является арабского(семитского) происхождением. Полученные данные свидетельствуют, что люди были, как генетически разнообразный 2000 лет назад, так как они есть сегодня и указывают большую подвижность среди населения железного возраста, чем заранее думали. Полученные данные также свидетельствуют, что люди в железном веке в Дании не жили.
Linea Melchior и судебные ученые от Университета Копенгагена проанализировали митохондрии ДНК 18 индивидуумов, поместив на сайтах, и нашли, что там есть много генетических вариаций в их остатках, так как один ожидал бы найти в индивидуумах настоящего дня. Исследовательская команда также нашла ДНК мужчины, чьи генетические характеристики указывают мужчину Аравийского (семитского) происхождения.

Предки Датчан были в контакте с большим окружающим миром людей.

Археологами и антропологи знают сегодня, что понятие единственного скандинавского генетического типа, что странствие в Данию, урегулировалось там, и иначе жило в полной изоляции от остальной части мира, - ошибка.
Если вы смотрите на географическую позицию Дании, "то это яснеет, что Датчане должны быть в контакте с другими народами", сообщает ученый, Linea Melchior. "Мы знаем от других археологических раскопок, что было большое количество торговли и обмен товаров между Данией и других частей Скандинавии и Европы.Эти линии коммуникаций должны расширяться дальнейше к югу, как один из горизонтов Датских похорон, которые даты обратно к железному веку также содержали остатки мужчины, который, кажется, был aрабского (семитского) происхождения.

Люди из отдаленных земель были поглощены в Датских обществах железного века.

В начале Датского железного века, римские легионы были так далеко на севере, как реке Эльба (на границе северной Германии), и это позволяет думать, что мужчина арабского(семитского) десанта, найденного в могильниках в Южной Зеландии, был или рабом, или солдатом в римской армии. Вероятно, что он обладал навыками или знанием спеца, которое люди в поселениях Bøgebjerggård или Skovgaard могли использовать, или он мог быть потомком женщины aрабского происхождения.

"Это открытие сопоставимо к полученным данным коллеги мины, кто нашел особу сибирского происхождения на сайте" Kongemarke, продолжает ученого, Linea Melchior. Он был похоронен на посвященном грунте, только такие же обстоятельства захоронения, арабский мужчина был идентичен тем местным жителям. Открытие арабского мужчины указывает, что люди от отдаленных частей света могли быть и были поглощены в Датских обществах.

http://healthsciences.ku.dk/newslist/scandinavia/