Районный суд Краснодара приговорил сегодня 16-летнюю девушку, обвиняемую в избиении из расовой и национальной ненависти студентки из Кении к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, а также к штрафу в сумме 3 тыс. руб., сообщил порталу "Юга.ру" государственный обвинитель Никита Блохин.

Из материалов дела следует, что 25 декабря прошлого года в районе Краснодарского университета физкультуры девочка-подросток избила гражданку Кении — студентку третьего курса этого университета, а также нанесла несколько ударов ножом гражданину Армении. Свои действия обвиняемая сопровождала выкриками, унижающими честь и достоинство расы и нации пострадавших.

Суд признал девушку виновной по пункту "б" части 2 статьи 116 (нанесение побоев, совершенное по мотивам расовой ненависти) и пункту "е" части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти) УК РФ.

http://www.rambler.ru/news/events/extre … 01729.html

Странно, что якобы нападение произошло на физкультурницу из Кении, обычно люди спорта способны постоять за себя, что наводит на размышления об проишедшем. Если же гражданка Кении обладала слабым здоровьем, то как допустили её к занятиям спорта и кто допустил?
Про поведение гражданина Армении до произведённых в отношении него ударов тоже не говорят, что вызывает на размышления: а не были ли в действия с ножом совершены в качестве самообороны?

http://whitepatriot88.livejournal.com/124462.html