В украинском городе Славянске (Донецкая область) милиционеры прибыли на вызов в частный дом на Ленинградской улице.

Во флигеле они обнаружили тело женщины, у которой была вскрыта грудная клетка и брюшная полость. Потрошитель вытащил внутренности и вырвал легкое несчастной.

Позже было установлено, что жертва была сперва избита, а затем убийца начал вскрывать еще живую женщину. Скончалась она от потери крови и болевого шока.

В тот день женщина 30 лет и ее знакомый - 32-летний Александр - выпивали в компании еще одной пары. Труп обнаружили через несколько минут после того, как Александр скрылся во флигеле вместе с дамой.

Мужчина сразу же стал подозреваемым в зверском убийстве, но он выехал из города и скрылся. Как узнали сыщики, Александр работал грузчиком на рынке и отсидел 10 лет в тюрьме за кражу и изнасилование несовершеннолетней. Освободился он всего за год до совершения жесточайшего преступления.

«В конце июля в милицию поступил звонок от жителя села Ореховатка, - рассказал начальник уголовного розыска Славянского райотдела милиции Олег Смирнов. - Нам сообщили, что в одном из заброшенных домов находится труп местной жительницы. Когда прибыли на место, то практически сразу заподозрили в совершении жестокого преступления того самого Александра, который уже разыскивался за убийство».

На этот раз у жертвы были не только вскрыты грудная клетка, брюшая полость и вытащены внутренности: маньяк вырвал сердце женщины.

Подозреваемого задержали в селе, располагавшемся неподалеку от места преступления, где он скрывался от милиции.

Убийца не дал удовлетворительного объяснения своих поступков, и ему назначили судебно-психиатрическую экспертизу для обследования на вменяемость.