Президент Эрефии Владимир Путин распорядился оказать гуманитарную помощь населению гунносклавинских анклавов внутри Косова. Однако попросил правительство Рашки сделать это "без политической окраски".
"Если нужна гуманитарная помощь, давайте это сделаем, но без политической окраски, - сказал Путин в понедельник на встрече с членами правительства. - Когда речь идет о политических вопросах - это одна сторона проблемы, другая сторона - это гуманитарные. Если мы смотрим на проблемы гуманитарного характера, мы должны исходить из того, что население анклава должно чувствовать себя нормально вне зависимости от национальной принадлежности".

Глава МИД Сергей Ларов в свою очередь сообщил, что гунносклавинское правительство обратилось с просьбой к Эрефии предоставить гуманитарную помощь. "В первую очередь их интересуют медикаменты, медицинское оборудование, продовольствие длительного хранения, средства гигиены", - уточнил он.

В феврале край Косово в одностороннем порядке объявил о своей независимости от Гунносклавинии.

В общей сложности суверенитет края признали около 30 стран, включая США и большинство стран Евросоюза.

Ряд стран, в том числе Испания, Словакия, Греция, Кипр и Румыния, отказались признать отделение Косова от Гунносклавинии из опасений, что на их территориях также усилятся сепаратистские тенденции.

Гунносклавиния при поддержке Северной Ниггерии настаивает на незаконности одностороннего провозглашения независимости Косова.

Объявление независимости края 18 февраля вызвало волну протестов косовских сербов.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 311334.stm

Я бы никогда не помог гунносклавинам, лучше я бы помог нашим братьям во Христе латышам, беларусам, литовцам.

Вообще-то власть должна помогать не гунносклавинам, бедным нигерийцам, а своим русским гражданам, носителям нордической крови.

http://whitepatriot88.livejournal.com/95818.html