†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Триллеры » Я - легенда (I am legend) 2007


Я - легенда (I am legend) 2007

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

год 2007
страна США
слоган «Последний человек на Земле не одинок.»
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон, ...
продюсер Акива Голдсман, Дэвид Хейман, Джеймс Ласситер, ...
оператор Эндрю Лесни
композитор Джеймс Ньютон Ховард
жанр ужасы, фантастика, триллер, драма
бюджет $150 000 000
сборы в США $254 161 107
сборы в мире $317 400 000
премьера (мир) 5 декабря 2007
премьера (РФ) 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA PG-13
время 101 мин

Описание Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

2

До появления женщины с ребенком, фильм вызывал глубочайший интерес. Жизнь действительно одинокого человека, забота о собаке, примирение с обреченностью... И даже не важно было, какие спецэффекты и какой экшн мог бы развернуться. Сам быт этого одиночки - вот что было бы ценно для меня.

Но нет, в итоге появились лишние (это субьективное мнение) персонажи, сюжет стал накручиваться в ненужном направлении и в результате... очередная отрыжка Голливуда (с)
А хотелось чего-то глубже, может быть... что-то похожее на жизнь Робинзона Крузо? Только в более обреченной и пугающей обстановке.

3

На разок посмотреть покатит.

4

Я вот тоже соглашусь что на разок, вообще смотрится довольно таки интересно. Как идея -конец света- просто супер. Люблю обстановку где поменьше людей, и потише.

5

Moles†uS написал(а):

Как идея -конец света- просто супер. Люблю обстановку где поменьше людей, и потише.

Действительно... раньше это были фильмы про "робинзонов" - людей заброшенных на остров, предоставленных самим себе (Lost не в счет, там народу очень много =)

Кассандра ВаБлатски написал(а):

До появления женщины с ребенком, фильм вызывал глубочайший интерес.

Да ,это так. Вообще, я полностью соглашусь с ее мнением выше


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Триллеры » Я - легенда (I am legend) 2007