†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разные » Концерт в стиле "хэви металл" прошел в одной из канадских церквей


Концерт в стиле "хэви металл" прошел в одной из канадских церквей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Концерт в стиле "хэви металл" прошел в одной из канадских церквей с целью привлечения к вере молодежи Поклонники "тяжелого металла", учащиеся старшей школы города Монктон в канадской провинции Нью-Брансвик, собрались на этой неделе в церкви, но не для того, чтобы помолиться, а с целью послушать оглушительную музыку, сообщает CTV.
Организаторы концерта в Веслианской церкви г. Монктон надеялись установить контакт с молодежью, которая обычно обходит храм стороной, соединив краткую проповедь с концертом "хэви-металл". Однако не все шло так, как было запланировано. Около 800 кричащих подростков заполнили церковь, ломая и опрокидывая скамейки, которые раньше никто никогда не двигал с места. Один человек даже получил небольшие ранения.
Тем не менее, организаторы концерта считают, что он прошел успешно. "Церковную скамейку можно заменить, - сказал в интервью новостям CTV молодежный пастор молодежи Марк Мур. - Это нас не волнует, а в глазах Бога - я думаю, - более важно, что 800 детей испытали вчера вечером".
Некоторые подростки признали, что они никогда бы не пришли в церковь, если бы не концерт, и были благодарны за место встречи. "Они устроили шоу для нас бесплатно, - сказал один подросток. - Нам не надо было ничего делать, здесь все было - для нас".
Мур сказал, что не сожалеет о концерте, потому что он мог поговорить с молодежью, создав максимально комфортную для нее атмосферу. "Легко быть кабинетным критиком, сидеть дома, если Вам 40 или 50, и говорить: "Не могу поверить, что такое бывает", - сказал Мур. - Но я призываю вас подумать об этом".
Во время концерта Мур произнес для подростков проповедь, которая в облегченном виде обрисовала отношение к ним церкви: "Иисус Христос любит Вас. Ему не важно, что Вы сделали, - сказал он толпе. - Я не пытаюсь вас вовлечь в свою религию. Я не хочу сказать вам: наденьте костюмы, причешитесь, - и послать вас на христианскую фабрику".
Остается неясным, сколько молодых людей слушали проповедь или хотя бы попытались это сделать. Однако старший пастор церкви Д.Д. Букингем считает, что было важно рискнуть. Он признал, что подход был нетрадиционным, однако заявил, что необходимо сделать церковь более доступной для подрастающего поколения.

2

Хмм...круто...

3

Да и такое бывает, вот я  слышал историю про одного Попа лет 25, так он днем службу служит а ночью в подвале под церковью с группой какой-то тяж.мет играют, мне говорили, кажется, что - БЛЭК.

4

:D


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разные » Концерт в стиле "хэви металл" прошел в одной из канадских церквей